Личный кабинет
Aa
  • 7 декабря 2018

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    07.12.2018                                               г. Ставрополь                                                             № 2481

    Об утверждении Правил расчета и взимания платы за пользование акваторией поверхностных водных объектов или их частей, находящихся в собственности муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, и ставки платы за пользование акваторией поверхностных водных объектов или их частей, находящихся в собственности муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, для рекреационных целей

    В соответствии со статьей 20 Водного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, утвержденным решением Ставропольской городской Думы от 28 мая 2014 г. № 513

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить Правила расчета и взимания платы за пользование акваторией поверхностных водных объектов или их частей, находящихся в собственности муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, согласно приложению.

    2. Утвердить ставку платы за пользование акваторией поверхностных водных объектов или их частей, находящихся в собственности муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, для рекреационных целей в размере 344,4 тыс. рублей за 1 кв. км используемой акватории в год.

    3. Установить, что ставка платы за пользование акваторией поверхностных водных объектов или их частей, находящихся в собственности муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края (далее – ставка платы), применяется в 2019 году – с коэффициентом 2,01; в 2020 году – с коэффициентом 2,31; в 2021 году – с коэффициентом 2,66; в 2022 году – с коэффициентом 3,06; в 2023 году – с коэффициентом 3,52; в 2024 году – с коэффициентом 4,05; в 2025 году – с коэффициентом 4,65.

    Начиная с 2026 года ставка платы определяется ежегодно путем умножения ставки платы, действовавшей в предыдущем году, на коэффициент, учитывающий фактическое изменение (в среднем за год) потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации, определенный Министерством экономического развития Российской Федерации в соответствии с данными государственной статистической отчетности для второго по порядку года, предшествующего году платежного периода.

    4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя 
    Мясоедова А.А.

    Исполняющий полномочия главы города Ставрополя первый заместитель главы администрации города Ставрополя   А.А. Мясоедов


    Загрузить

Возврат к списку