Личный кабинет
Aa
  • 8 июня 2015

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    08.06.2015                                                         г. Ставрополь                                                             № 1116

    О внесении изменений в постановление администрации города Ставрополя от 12.04.2013 № 1060 «Об утверждении Порядка предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края»

    В соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона
    от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Внести в постановление администрации города Ставрополя от 12.04.2013 № 1060 «Об утверждении Порядка предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края»
    следующие изменения:

    1.1. В преамбуле слова «, статьей 8 Закона Ставропольского края от 12 апреля 2010 г. № 21-кз «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений» исключить.

    1.2. Пункт 3 дополнить словами «и действует до 01 января 2018 года».

    1.3. В приложении «Порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края» к постановлению:

    1.3.1. Раздел 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:

    «1.1. Порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края (далее – Порядок) разработан в соответствии со статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации, решением Ставропольской городской Думы от 27 октября 2010 года № 97 «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Ставрополя», решением Ставропольской городской Думы от 30 мая 2012 г. № 220 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования города Ставрополя» (далее – Правила благоустройства), в целях обеспечения принципов эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Ставрополя Ставропольского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена

    (далее – земельные участки), для целей, не связанных со строительством.

    Настоящий Порядок распространяется только на случаи, если схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте территории в целях его предоставления для целей, не связанных со строительством и (или) с эксплуатацией зданий, сооружений, утверждена до вступления в силу Федерального закона от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    В указанных случаях земельные участки предоставляются в аренду сроком на 3 года.

    1.2. Настоящий Порядок устанавливает критерии и процедуры предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, и обязателен для исполнения при оформлении прав на земельные участки для целей, не связанных со строительством.

    1.3. Земельные участки для целей, не связанных со строительством, предоставляются:

    гражданам и юридическим лицам – в аренду;

    юридическим лицам, указанным в пункте 2 статьи 39.9 Земельного кодекса Российской Федерации, в постоянное (бессрочное) пользование.

    Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, в собственность осуществляется в случаях, установленных действующим законодательством.».

    1.3.2. Пункты 2.4, 2.5 раздела 2 «Критерии предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством» исключить.

    1.3.2.1. В абзаце первом пункта 2.6 раздела 2 «Критерии предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством» слова «без проведения торгов (конкурсов, аукционов)» исключить.

    1.3.2.2. В абзаце втором пункта 2.6 раздела 2 «Критерии предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством» слова «в пункте 1 статьи 20» заменить словами «в пункте 2 статьи 39.9».

    1.3.3. Раздел 3 «Процедуры предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством» изложить в следующей редакции:

    «3.1. Физические и юридические лица, заинтересованные в предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, указанных в пункте 2.6 раздела 2 настоящего Порядка, обращаются с заявлением в муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» или в комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством».

    3.2. Администрация города Ставрополя обеспечивает подготовку информации о земельных участках, которые предоставляются для целей, не связанных со строительством, физическим и юридическим лицам на определенном праве, и заблаговременную публикацию такой информации в газете «Вечерний Ставрополь».

    3.3. Вырубка (снос) и обрезка зеленых насаждений (либо ликвидация объектов озеленения) при предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, осуществляется в порядке, установленном Правилами благоустройства.».

    2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя
    Некристова А.Ю.

    Глава администрации города Ставрополя                                                                            А.Х. Джатдоев


    Загрузить

Возврат к списку