Личный кабинет
Aa
  • 25 мая 2012

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    25.05.2012                                                                                                            г. Ставрополь                                                                                   № 1442

    О создании Совета по организации взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на территории города Ставрополя

    В соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», в целях оказания содействия садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории города Ставрополя

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Создать Совет по организации взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на территории города Ставрополя.

    2. Утвердить:

    2.1. Положение о Совете по организации взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на территории города Ставрополя согласно приложению 1.

    2.2. Состав Совета по организации взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на территории города Ставрополя согласно приложению 2.

    3. Признать утратившим силу постановление главы города Ставрополя от 29.05.2009 № 1604 «О создании межведомственной комиссии по вопросам развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на территории города Ставрополя».

    4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Вальчука А.В.

    Исполняющий полномочия

    и обязанности главы

    администрации города Ставрополя

    первый заместитель главы

    администрации города Ставрополя                                                                                                                                                                          А.Х. Джатдоев

    Приложение 1

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 25.05.2012 № 1442

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о Совете по организации взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на территории города Ставрополя

    1. Общие положения

    1.1. Совет по организации взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на территории города Ставрополя (далее - Совет) образован с целью оказания содействия садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан в решении вопросов землепользования, градостроительства, коммунального обеспечения и развития социальной инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

    1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Ставропольского края и иными нормативными правовыми актами Ставропольского края и муниципального образования города Ставрополя, регулирующими отношения в области местного самоуправления, а также настоящим Положением.

    2. Основные задачи Совета

    Основными задачами Совета являются:

    обеспечение взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на территории города Ставрополя по вопросам, связанным с землепользованием, градостроительством, коммунальным обеспечением и развитием социальной инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;

    оказание содействия садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан по вопросам, связанным с землепользованием, градостроительством, коммунальным обеспечением и развитием социальной инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

    3. Функции Совета

    Основными функциями Совета являются:

    внесение предложений главе администрации города Ставрополя по вопросам развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на территории города Ставрополя;

    координация деятельности отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на территории города Ставрополя.

    4. Структура и состав Совета

    4.1. Состав Совета утверждается постановлением администрации города Ставрополя.

    4.2. В состав Совета входит председатель Совета, заместитель председателя Совета, секретарь и члены Совета, которые принимают участие в его работе.

    4.3. Совет возглавляет председатель.

    4.4. В целях обеспечения деятельности Совета председатель Совета:

    созывает очередные и внеочередные заседания Совета, организует их подготовку и проведение, определяет повестку дня заседаний.

    Заседание Совета ведет председатель Совета, а в случае его отсутствия - заместитель председателя Совета.

    4.5. Секретарь Совета осуществляет контроль за реализацией решений Совета, докладывает Совету о проделанной работе в период между заседаниями, оформляет протокол.

    5. Организация и порядок работы Совета

    5.1. Совет осуществляет свою деятельность в форме заседаний по мере поступления вопросов, связанных с землепользованием, градостроительством, коммунальным обеспечением и развитием социальной инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на территории города Ставрополя.

    5.2. В случае принятия решения о проведении заседания Совета секретарь Совета не позднее семи дней до дня заседания информирует всех членов Совета о месте и времени проведения заседания с приложением перечня рассматриваемых вопросов.

    5.3. По решению Совета для проверки фактов, изложенных в обращениях граждан и организаций, могут проводиться выездные проверки с участием членов Совета и других заинтересованных лиц.

    5.4. Лица, не являющиеся членами Совета, могут принимать участие в заседании Совета по приглашению председателя, либо членов Совета. Указанные лица могут высказывать свое мнение, но не имеют права участвовать в голосовании.

    5.5. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета. Решения Совета принимаются большинством голосов от общего числа членов Совета, за исключением решений по процедурным вопросам. Решения по процедурным вопросам принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета.

    5.6. Председатель Совета:

    осуществляет общее руководство деятельностью Совета;

    созывает заседания Совета и председательствует на них;

    дает поручения членам Совета;

    подписывает от имени Совета все документы, связанные с его деятельностью;

    организует контроль за выполнением решений Совета;

    осуществляет иные полномочия для реализации целей и задач Совета, определенных настоящим Положением.

    5.7. Заместитель председателя Совета:

    выполняет функции председателя Совета в случае его отсутствия, а также по его поручению;

    координирует работу по выполнению решений Совета;

    выполняет поручения председателя Совета по вопросам деятельности Совета;

    проводит анализ выполнения планов работы Совета.

    5.8. Секретарь Совета:

    обеспечивает разработку проектов планов работы Совета на основе поступивших предложений;

    организует подготовку материалов к заседаниям Совета, а также проектов его решений;

    информирует членов Совета о месте, времени проведения и повестке дня заседания Совета, обеспечивает их необходимыми справочными и информационными материалами;

    обеспечивает оформление протоколов заседаний Совета;

    доводит до сведения органов государственной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления и иных заинтересованных лиц решения Совета;

    обеспечивает учет и сохранность документов, принимаемых в ходе деятельности Совета.

    6. Порядок работы и права Совета

    6.1. Совет осуществляет свою деятельность согласно утвержденному плану работ по реализации мер поддержки по вопросам землепользования, градостроительства, коммунального обеспечения и развития социальной инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

    6.2. Решения, принимаемые Советом, носят рекомендательный характер.

    6.3. Информация о принятых Советом решениях доводится до сведения граждан и (или) организаций в письменном виде в соответствии с действующим законодательством.

    6.4. Совет запрашивает и получает в установленном порядке от органов власти Ставропольского края, органов местного самоуправления, общественных объединений и других организаций информацию, необходимую для реализации целей и задач Совета.

    6.5. Совет имеет право привлекать в установленном порядке к работе экспертов, специалистов отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя, органов государственной власти, представителей общественных организаций.

    6.6. По результатам заседания Совет принимает решения, на основании которых могут быть подготовлены рекомендации и обращения.

    Заместитель руководителя управления –

    руководитель организационного отдела

    управления делами

    администрации города Ставрополя                                                                                                                                                                    Ю.А.Самарин

    Приложение 2

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 25.05.2012 № 1442

    СОСТАВ

    Совета по организации взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на территории города Ставрополя

    Вальчук Александр Владимирович

    - первый заместитель главы администрации города Ставрополя, председатель Совета

    Марченко Роман Алексеевич

    - исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Ставрополя, руководителя комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя, заместитель председателя Совета

    Савченко Валерий

    Анатольевич

    - первый заместитель руководителя комитета градостроительства администрации города Ставрополя, заместитель председателя Совета

    Соболева Светлана Викторовна

    - техник I категории отдела технической документации в области землепользования управления технической подготовки документации комитета градостроительства администрации города Ставрополя, секретарь Совета

    Члены Совета:

    Анищенко Елена Викторовна

    - председатель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» (по согласованию)

    Блинников Анатолий Михайлович

    - председатель правления Союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений города Ставрополя (по согласованию)

    Жидков Сергей

    Викторович

    - исполняющий обязанности руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя

    Захаров Николай Васильевич

    - руководитель комитета финансов и бюджета администрации города Ставрополя

    Колесников Алексей

    Васильевич

    - заместитель главы администрации Ленинского района города Ставрополя

    Кравченко Денис Сергеевич

    - руководитель отдела экспертизы муниципальных правовых актов по вопросам градостроительства и землепользования комитета правового обеспечения деятельности администрации города Ставрополя

    Михайлова Тамара

    Александровна

    - руководитель отдела правового обеспечения и приема граждан администрации Промышленного района города Ставрополя

    Приходько Валерий

    Дмитриевич

    - руководитель отдела социальной работы администрации Октябрьского района города Ставрополя

    Резников Александр

    Леонидович

    - депутат Ставропольской городской Думы (по согласованию)

    Расходов Юрий

    Михайлович

    - заместитель руководителя управления архитектуры комитета градостроительства администрации города Ставрополя

    Цыбулина Светлана

    Николаевна

    - начальник отдела земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя

    Заместитель руководителя управления –

    руководитель организационного отдела

    управления делами

    администрации города Ставрополя                                                                                                                                                                   Ю.А.Самарин


    Загрузить

Возврат к списку