Личный кабинет
Aa
  • 18 октября 2011

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    18.10.2011                                                                                                г. Ставрополь                                                                                              № 2936

    Об утверждении Порядка ведения реестра предельных (максимальных) цен на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя

    В целях повышения результативности и эффективности использования средств бюджета города Ставрополя и внебюджетных источников при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить Порядок ведения реестра предельных (максимальных) цен на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя согласно приложению.

    2. Определить комитет муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя уполномоченным органом на осуществление ведения реестра предельных (максимальных) цен на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя.

    3. Поручить комитету муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя разработать и утвердить порядок формирования предельных (максимальных) цен на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя, в срок до 01 ноября 2011 года.

    4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Клетина М.В.

    Глава администрации

    города Ставрополя                                                                                                                                                                                               И.А.Бестужий


    Приложение

    к постановлению администрации города Ставрополя

    от 18.10.2011 № 2936

    ПОРЯДОК

    ведения реестра предельных (максимальных) цен на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя

    1. Общие положения

    1.1. Настоящий Порядок ведения реестра предельных (максимальных) цен на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя определяет процедуру ведения реестра предельных (максимальных) цен на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя (далее – Реестр).

    1.2. Реестр ведется с целью обеспечения муниципальных заказчиков и бюджетных учреждений города Ставрополя достоверной и актуальной информацией о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя.

    1.3. Используемые в настоящем Порядке термины применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон).

    1.4. Данные Реестра рекомендованы для использования муниципальными заказчиками и бюджетными учреждениями города Ставрополя при разработке и утверждении документации о размещении муниципального заказа и при заключении муниципальных контрактов на основании пункта 14 части 2 статьи 55 Закона, а также иных гражданско-правовых договоров в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    1.5. В целях реализации полномочий по ведению Реестра уполномоченный орган:

    разрабатывает и утверждает порядок формирования предельных (максимальных) цен на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя;

    вносит сведения о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя (далее - сведения о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги)) в Реестр;

    размещает Реестр на официальном сайте администрации города Ставрополя в сети Интернет (далее – официальный сайт);

    обеспечивает полноту, достоверность и актуальность сведений о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги);

    обеспечивает доступ к сведениям о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги), содержащимся в Реестре, через официальный сайт.

    2. Состав сведений о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги), содержащихся в Реестре

    Реестр состоит из трех разделов, которые содержат сведения о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги) (за исключением цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, подлежащих государственному регулированию), а именно:

    наименование товара (работы, услуги);

    предельная (максимальная) цена на товар (работу, услугу);

    дата внесения в Реестр сведений о предельной (максимальной) цене на товар (работу, услугу).

    3. Порядок внесения в Реестр сведений о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги)

    3.1. Уполномоченный орган вносит в Реестр сведения о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги).

    3.2. Периодичность внесения в Реестр сведений о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги) определяется в соответствии с утвержденным порядком формирования предельных (максимальных) цен на товары (работы, услуги), закупаемые для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Ставрополя.

    3.3. В течение одного рабочего дня после внесения в Реестр сведений о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги) уполномоченный орган обновляет сведения о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги), содержащиеся в Реестре и размещенные на официальном сайте.

    3.4. При изменении сведений о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги), содержащихся в Реестре, ранее внесенные сведения о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги) сохраняются.

    Срок хранения сведений о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги) в Реестре составляет 3 года.

    4. Доступ к сведениям о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги), содержащимся в Реестре

    4.1. Сведения о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги), содержащиеся в Реестре, являются открытыми и общедоступными.

    4.2. Доступ муниципальных заказчиков, бюджетных учреждений города Ставрополя, иных организаций и граждан к сведениям о предельных (максимальных) ценах на товары (работы, услуги), содержащимся в Реестре, осуществляется через официальный сайт.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя                                                                                                                                                               Н.И. Щендригин


    Загрузить

Возврат к списку