Личный кабинет
Aa
  • 30 сентября 2011

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    30.09.2011                                                                                            г. Ставрополь                                                                                 № 2738

    Об оплате за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных бюджетных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях

    Согласно Закону Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании», с учетом индекса роста потребительских цен

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить размер оплаты за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных бюджетных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях в сумме 900 (Девятьсот) рублей в расчете на одного ребенка в месяц.

    2. Средства, полученные от взимания платы с родителей или законных представителей за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных бюджетных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях, подлежат направлению на финансирование следующих видов ежемесячных расходов:

    730 (Семьсот тридцать) рублей – на приобретение продуктов питания;

    170 (Сто семьдесят) рублей – на приобретение предметов хозяйственного и мягкого инвентаря, посуды, материалов, используемых в процессе деятельности учреждений, и прочие расходы.

    3. Снижение размера оплаты за содержание детей для отдельных категорий граждан производится на основании заявления родителей или законных представителей в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения и муниципальные бюджетные образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, муниципальные автономные дошкольные образовательные учреждения с приложением следующих документов:

    копии документа, удостоверяющего личность (паспорт);

    копии документа, подтверждающего проживание родителя или законного представителя в городе Ставрополе;

    справки с места жительства о составе семьи;

    копии свидетельства о рождении ребенка (детей).

    4. Признать утратившим силу постановление главы города Ставрополя от 16.12.2008 № 298 «Об оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

    5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Джатдоева А.Х.

    Глава администрации

    города Ставрополя                                                                                                                                                                                             И.А. Бестужий


    Загрузить

Возврат к списку