Личный кабинет
Aa
  • 11 мая 2011

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    11.05.2011 г. Ставрополь № 1272

    О подготовке городского хозяйства и социальной инфраструктуры города Ставрополя к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов

    В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, инженерной и социальной инфраструктуры города Ставрополя в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить:

    1.1. Мероприятия по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов согласно приложению 1.

    1.2. Состав штаба по подготовке городского хозяйства и социальной инфраструктуры города Ставрополя к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов согласно приложению 2.

    1.3. Форму информации о выполнении мероприятий по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов согласно приложению 3.

    2. Рекомендовать:

    2.1. Организациям на территории города Ставрополя независимо от их формы собственности обеспечить своевременную и качественную подготовку жилищного фонда, общественных и производственных зданий и сооружений, инженерных коммуникаций объектов социального назначения и пассажирского общественного транспорта к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов.

    2.2. Открытому акционерному обществу «Теплосеть», Ставропольскому муниципальному унитарному предприятию «Горэлектросеть», муниципальному унитарному предприятию «Водоканал» города Ставрополя, филиалу открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» Ставропольские электрические сети, открытому акционерному обществу «Ставропольгоргаз» завершить в срок до 01 октября 2011 года испытание и наладку инженерных сетей, оборудования теплового, электрического, водопроводно-канализационного, газового хозяйства.

    3. Комитету городского хозяйства администрации города Ставрополя установить постоянный контроль за ходом подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Ставрополя к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов.

    4. Администрациям районов города Ставрополя:

    4.1. Разработать и согласовать с комитетом городского хозяйства администрации города Ставрополя планы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов. Осуществлять постоянный контроль исполнения.

    4.2. Обеспечить заготовку противогололедных материалов и представить в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя информацию.

    4.3. Организовать работу по своевременной подготовке к эксплуатации многоквартирных домов, расположенных на территории города Ставрополя, к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов.

    4.4. Еженедельно представлять в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя информацию согласно приложению 3.

    4.5. Принять в срок до 01 августа 2011 года постановление о привлечении специализированной техники подведомственных организаций и привлеченной техники сторонних организаций для работы по ликвидации снежных заносов.

    5. Комитету социальной политики администрации города Ставрополя:

    5.1. Обеспечить своевременную подготовку муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов.

    5.2. Обеспечить выполнение капитального и текущего ремонта зданий, инженерных сетей муниципальных учреждений образования до начала учебного года.

    6. Комитету экономического развития и торговли администрации города Ставрополя обеспечить своевременную подготовку организаций торговли и бытового обслуживания населения к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов.

    7. Установить срок представления паспортов готовности объектов городского хозяйства в штаб по подготовке городского хозяйства и социальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2011 – 2012 годов до 10 октября 2011 года.

    8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вечерний Ставрополь».

    9. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Курбатова А.В.

    Исполняющий полномочия

    и обязанности главы

    администрации города Ставрополя И.А. Бестужий


    Загрузить

Возврат к списку