Личный кабинет
Aa
  • 11 марта 2011

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    11.03.2011 г. Ставрополь № 624

    О проведении комплекса работ по санитарной очистке территории города Ставрополя и городских санитарных дней в 2011 году

    В целях своевременного и эффективного проведения работ по санитарной очистке территории города Ставрополя по окончании зимнего периода

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Провести в городе Ставрополе в период с 10 марта по 01 июня 2011 года комплекс работ по санитарной очистке территории города Ставрополя.

    2. Определить каждую пятницу единым санитарным днем в целях наведения санитарного порядка на принадлежащих организациям на праве собственности или ином вещном праве земельных участках и прилегающих территориях.

    3. Объявить 30 апреля 2011 года общегородским санитарным днем.

    4. Руководителям территориальных и отраслевых (функциональных) органов администрации города Ставрополя:

    4.1. В срок до 10 марта 2011 года разработать и направить в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя план мероприятий по проведению комплекса работ по санитарной очистке территории города Ставрополя и городских санитарных дней в 2011 году.

    4.2. Организовать выполнение работ по санитарной очистке территории города Ставрополя.

    4.3. Представлять еженедельно, каждую пятницу, в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя оперативную информацию о ходе выполнения работ.

    4.4. В срок до 09 июня 2011 года подвести итоги выполненных мероприятий по санитарной очистке территории города Ставрополя и городских санитарных дней в 2011 году и направить информацию в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя.

    5. Комитету городского хозяйства администрации города Ставрополя:

    5.1. Организовать работу организаций коммунального комплекса по санитарной очистке основных и прилегающих территорий.

    5.2. В срок до 01 мая 2011 года организовать работу организаций транспортного обслуживания по ремонту и покраске подвижного состава, опор контактной сети.

    5.3. Организовать работу по приведению в надлежащее санитарное состояние конечных остановочных пунктов городского общественного транспорта.

    5.4. Осуществлять контроль за ходом выполнения работ по санитарной очистке территории города Ставрополя.

    5.5. Обеспечить приобретение и выдачу талонов для вывоза мусора в период проведения комплекса работ по санитарной очистке территории города Ставрополя.

    5.6. В срок до 17 июня 2011 года подвести итоги выполненных мероприятий по санитарной очистке территории города Ставрополя и городских санитарных дней в 2011 году.

    6. Администрациям районов города Ставрополя:

    6.1. Провести разъяснительную работу с населением для участия в санитарных днях.

    6.2. Привлечь организации, независимо от форм собственности, к работам по наведению чистоты и порядка на принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участках и прилегающих территориях.

    6.3. В срок до 17 марта 2011 года направить в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя графики очистки проезжей, прибордюрной части дорог автобусно-троллейбусных маршрутов.

    6.4. В срок до 27 апреля 2011 года организовать очистку проезжей, прибордюрной части дорог автобусно-троллейбусных маршрутов.

    6.5. Обеспечить должное санитарное состояние газонной и пешеходной частей города Ставрополя, а также инженерных сооружений на них (остановочных пунктов городского общественного транспорта, ливневых колодцев и канализаций, парковочных карманов, водопропускных труб и мостовых сооружений).

    6.6. Совместно с городским Советом Союза садоводов города Ставрополя разработать в срок до 17 марта 2011 года мероприятия по наведению санитарного порядка в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан (садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы, садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства) и организовать их выполнение.

    6.7. В срок до 01 мая 2011 года обеспечить приведение в надлежащее состояние контейнерных площадок и проведение окраски контейнеров.

    6.8. Обеспечить должное санитарное состояние на внутриквартальных территориях.

    6.9. Организовать работу индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, независимо от организационно-правовой формы, осуществляющих управление многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, по покраске и ремонту наружных инженерных сооружений (разделительных и пешеходных ограждений, систем водоснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, элементов благоустройства).

    6.10. Провести районные санитарные дни.

    7. Комитету экономического развития и торговли администрации города Ставрополя организовать выездную торговлю в местах проведения общегородского санитарного дня 30 апреля 2011 года.

    8. Комитету градостроительства администрации города Ставрополя:

    8.1. В срок до 10 марта 2011 года разработать мероприятия по наведению порядка застройщиками на строительных площадках и организовать их выполнение.

    8.2. Упорядочить оформление рекламных щитов и обеспечить должное санитарное состояние прилегающих территорий.

    8.3. Обеспечить уборку территории в гаражных кооперативах.

    9. Управлению по делам молодежи администрации города Ставрополя совместно с администрациями районов города Ставрополя организовать массовое участие студентов в мероприятиях по санитарной очистке города Ставрополя.

    10. Управлению культуры администрации города Ставрополя упорядочить размещение рекламы, связанной с концертной деятельностью подведомственных организаций в строго отведенных для данных целей местах.

    11. Комитету информационной политики администрации города Ставрополя освещать в средствах массовой информации ход проведения работ по санитарной очистке и благоустройству города Ставрополя.

    12. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вечерний Ставрополь».

    13. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на вице-мэра города Ставрополя Бестужего И.А.

    Исполняющий полномочия

    главы города Ставрополя

    вице-мэр города Ставрополя И.А.Бестужий 


    Загрузить

Возврат к списку