Личный кабинет
Aa
  • 4 марта 2011

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    04.03.2011 г. Ставрополь № 575

    Об утверждении Порядка предоставления муниципальному унитарному предприятию города Ставрополя «Бытсервис» субсидии за счет средств бюджета города Ставрополя на компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением льгот на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань отдельным категориям граждан

    В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Ставропольской городской Думы от 22 декабря 2010 года № 136 «О бюджете города Ставрополя на 2011 год»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить Порядок предоставления муниципальному унитарному предприятию города Ставрополя «Бытсервис» субсидии за счет средств бюджета города Ставрополя на компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением льгот на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань отдельным категориям граждан согласно приложению.

    2. Признать утратившими силу:

    постановление администрации города Ставрополя от 01.03.2010 № 369 «Об утверждении Порядка предоставления муниципальному унитарному предприятию «Бытсервис» субсидии за счет средств бюджета города Ставрополя на компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением льгот на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань отдельным категориям граждан»;

    постановление администрации города Ставрополя от 07.04.2010 № 726 «О внесении изменения в постановление администрации города Ставрополя от 01.03.2010 № 369 «Об утверждении Порядка предоставления муниципальному унитарному предприятию «Бытсервис» субсидии за счет средств бюджета города Ставрополя на компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением льгот на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань отдельным категориям граждан»;

    постановление администрации города Ставрополя от 26.08.2010 № 2545 «О внесении изменения в постановление администрации города Ставрополя от 01.03.2010 № 369 «Об утверждении Порядка предоставления муниципальному унитарному предприятию «Бытсервис» субсидии за счет средств бюджета города Ставрополя на компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением льгот на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань отдельным категориям граждан».

    3. Поручить комитету информационной политики администрации города Ставрополя опубликовать настоящее постановление в газете «Вечерний Ставрополь».

    4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на вице-мэра города Ставрополя Бестужего И.А.

    5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 года.

    Исполняющий полномочия

    главы города Ставрополя

    вице-мэр города Ставрополя И.А. Бестужий


    Приложение

    к постановлению администрации

    города Ставрополя

    от 04.03.2011 № 575

    ПОРЯДОК

    предоставления муниципальному унитарному предприятию города Ставрополя «Бытсервис» субсидии за счет средств бюджета города Ставрополя на компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением льгот на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань отдельным категориям граждан

    1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субсидии муниципальному унитарному предприятию города Ставрополя «Бытсервис» (далее – получатель субсидии) за счет средств бюджета города Ставрополя на компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением льгот на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань отдельным категориям граждан.

    2. За счет средств бюджета города Ставрополя получателю субсидии компенсируются выпадающие доходы, определяемые как разница между стоимостью услуг бань, находящихся в муниципальной собственности, по действующим тарифам, установленным постановлением администрации города Ставрополя на соответствующий финансовый год, и стоимостью услуг по помывке с учетом предоставления льгот в виде 40-процентной скидки ветеранам Великой Отечественной войны, за исключением участников Великой Отечественной войны, для инвалидов, имеющих I, II, III степень ограничения способности к трудовой деятельности, пенсионеров и детей в возрасте от 7 до 14 лет и в виде 100-процентной скидки для участников Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, детей в возрасте до 7 лет, установленных решением Ставропольской городской Думы от 28 июня 2006 года № 56 «О предоставлении льгот на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань отдельным категориям граждан» (в редакции решений Ставропольской городской Думы от 10 февраля 2010 года № 9, от 09 июня 2010 года № 54).

    3. Получатель субсидии обязан вести журнал учета посещений льготных категорий граждан, в котором должны быть отражены следующие данные: фамилия, имя, отчество льготника, дата посещения, номер и дата выдачи удостоверения, подтверждающего льготу (для детей в возрасте до 14 лет – номер и дата выдачи свидетельства о рождении), адрес места регистрации, номер и цена льготного талона, подтвержденного платежным документом, подпись кассира.

    4. Для получения субсидии получатель субсидии:

    4.1. Заключает с комитетом экономического развития и торговли администрации города Ставрополя договор о предоставлении субсидии, предусматривающий условия и сроки предоставления субсидии.

    4.2. Ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя журнал учета посещений льготных категорий граждан и отчет о выпадающих доходах в связи с предоставлением льгот на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань отдельным категориям граждан, подтвержденные отчетами кассиров бань, по форме, установленной комитетом экономического развития и торговли администрации города Ставрополя.

    5. Предоставление субсидии осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации, ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

    6. Получатель субсидии несет ответственность за своевременность и достоверность представленных документов в установленном законодательством порядке.

    7. Контроль за целевым использованием субсидии из бюджета города Ставрополя на компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением льгот на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань отдельным категориям граждан осуществляет комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя, контрольно-ревизионный комитет администрации города Ставрополя.

    8. Средства субсидии, израсходованные получателем субсидии не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет города Ставрополя в пятидневный срок с момента выявления нарушения.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя Г.П.Королева


    Загрузить

Возврат к списку