Личный кабинет
Aa
  • 21 января 2011

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    21.01.2011 г. Ставрополь № 130

    О Порядке осуществления муниципальным бюджетным учреждением города Ставрополя полномочий органа местного самоуправления города Ставрополя по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления

    В соответствии с пунктами 5 и 6 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить Порядок осуществления муниципальным бюджетным учреждением города Ставрополя полномочий органа местного самоуправления города Ставрополя по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления согласно приложению.

    2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в газете «Вечерний Ставрополь», но не ранее 01 января 2011 года, и применяется к муниципальным бюджетным учреждениям города Ставрополя, в отношении которых с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона от 08 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» приняты решения о предоставлении им субсидий из бюджета города Ставрополя.

    3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

    Исполняющий полномочия

    главы города Ставрополя

    вице-мэр города Ставрополя И.А.Бестужий

    Приложение

    к постановлению администрации города Ставрополя

    от__21.01.2011 № 130 ____

    ПОРЯДОК

    осуществления муниципальным бюджетным учреждением города Ставрополя полномочий органа местного самоуправления города Ставрополя по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления

    1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления муниципальным бюджетным учреждением города Ставрополя (далее - учреждение) полномочий отраслевого (функционального) и территориального органа администрации города Ставрополя, администрации города Ставрополя, осуществляющих функции и полномочия учредителя учреждения (далее - орган местного самоуправления), по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.

    2. Публичными обязательствами в целях настоящего Порядка являются публичные обязательства муниципального образования города Ставрополь перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени органа администрации города Ставрополя в денежной форме в установленном муниципальными правовыми актами города Ставрополя размере или имеющие установленный порядок индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее - публичные обязательства).

    3. Орган местного самоуправления в отношении учреждений, находящихся в его ведении, представляет в комитет финансов и бюджета администрации города Ставрополя для согласования информацию о планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, полномочия, по исполнению которых будут осуществляться учреждениями (далее - информация). Информация представляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта бюджета города Ставрополя на очередной финансовый год.

    В информации указываются:

    правовое основание возникновения публичного обязательства;

    вид выплаты в соответствии с публичным обязательством;

    размер выплаты и порядок расчета в соответствии с муниципальным правовым актом города Ставрополя;

    категория получателей.

    4. Комитет финансов и бюджета администрации города Ставрополя в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации согласовывает ее

    2

    или при наличии замечаний возвращает информацию с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

    5. Наделение учреждения полномочиями органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств осуществляется на основании постановления администрации города Ставрополя.

    Орган администрации города Ставрополя в течение месяца со дня утверждения ему в установленном порядке, как главному распорядителю средств бюджета города Ставрополя, соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств подготавливает проект постановления администрации города Ставрополя об осуществлении учреждением полномочий органа администрации города Ставрополя по исполнению публичных обязательств.

    Подготовленный проект постановления в установленном порядке передается для визирования должностными лицами администрации города Ставрополя и представляется на рассмотрение главе города Ставрополя.

    6. В проекте постановления администрации города Ставрополя указываются:

    публичные обязательства, полномочия по исполнению которых передаются органом местного самоуправления учреждению;

    права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий органа местного самоуправления;

    ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий органа местного самоуправления;

    порядок проведения органом местного самоуправления контроля за осуществлением учреждением переданных полномочий органа местного самоуправления.

    7. Учреждение в течение 10 рабочих дней со дня издания постановления администрации города Ставрополя представляет в комитет финансов и бюджета администрации города Ставрополя документы, необходимые для открытия лицевого счета, предназначенного для отражения операций по переданным полномочиям.

    8. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели.

    9. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени органа местного самоуправления на основании платежных документов, представленных им в отдел казначейского исполнения бюджета комитета финансов и бюджета администрации города Ставрополя.

    10. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств учреждением от имени органа местного самоуправления осуществляется в порядке, установленном комитетом финансов и бюджета администрации города Ставрополя в отношении получателей средств бюджета города Ставрополя.

    11. Орган местного самоуправления в срок, установленный для сдачи годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности, предоставляет в комитет финансов и бюджета администрации города Ставрополя информацию об осуществлении учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств.

    12. Информация об осуществлении учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, составляемом и утверждаемом в порядке, определенном органом местного самоуправления.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя Г.П. Королева


    Загрузить

Возврат к списку