Личный кабинет
Aa
  • 11 мая 2010

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    11.05.2010 г. г. Ставрополь № 1056


    Об утверждении Порядка принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, находящиеся в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий

    В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25 февраля 1999 г. № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», решением Ставропольской городской Думы от 28 сентября 2005 года № 117 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городе Ставрополе»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить Порядок принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, находящиеся в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий, согласно приложению.

    2. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя обеспечить контроль исполнения пункта 6 Порядка принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций из бюджета города Ставрополя в объекты капитального строительства муниципальной собственности, находящиеся в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий.

    3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вечерний Ставрополь».

    4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

    Глава города Ставрополя Н.И.Пальцев

    Приложение

    к постановлению администрации города Ставрополя

    от 11.05.2010 № 1056 _____

    ПОРЯДОК

    принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, находящиеся в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий

    1. Настоящий Порядок устанавливает правила принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций из бюджета города Ставрополя в объекты капитального строительства муниципальной собственности, находящиеся в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий в форме капитальных вложений в основные средства предприятий (далее - бюджетные инвестиции).

    2. Решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций принимается в форме постановления администрации города Ставрополя при условии:

    положительного заключения комитета градостроительства администрации города Ставрополя по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости инвестиционного проекта;

    положительного заключения комитета экономического развития и торговли администрации города Ставрополя об эффективности использования средств бюджета города Ставрополя, направляемых на реализацию инвестиционного проекта;

    софинансирования инвестиционного проекта за счет собственных средств муниципального унитарного предприятия.

    Проект постановления о подготовке и реализации бюджетных инвестиций вносится отраслевым (функциональным) органом администрации города Ставрополя, в ведении которого находится муниципальное унитарное предприятие.

    3. Инвестиционный проект разрабатывается муниципальным унитарным предприятием в соответствии с требованиями Федерального закона от 25 февраля 1999 г. № 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" и должен содержать обоснование эффективности использования бюджетных средств.

    Инвестиционный проект представляется в комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя и комитет градостроительства администрации города Ставрополя для рассмотрения и подготовки заключений.

    4. Предоставление бюджетных инвестиций производится отраслевым (функциональным) органом администрации города Ставрополя, в ведении

    которого находится муниципальное унитарное предприятие, в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Ставрополя на соответствующий финансовый год, на основании договора, в котором указываются, в том числе, цели, условия, порядок предоставления бюджетных инвестиций, а также порядок представления отчетности об их использовании.

    Использование средств бюджета города Ставрополя на разработку проектной документации не допускается.

    5. Средства из бюджета города Ставрополя перечисляются в установленном порядке отраслевым (функциональным) органом администрации города Ставрополя на расчетный счет муниципального унитарного предприятия, открытый в кредитной организации.

    6. Уставный фонд муниципального унитарного предприятия подлежит увеличению на сумму предоставленных бюджетных инвестиций в порядке, установленном законодательством о муниципальных унитарных предприятиях.

    7. Отраслевой (функциональный) орган администрации города Ставрополя, в ведении которого находится муниципальное унитарное предприятие, осуществляет контроль за целевым использованием муниципальным унитарным предприятием бюджетных средств, выделенных на осуществление бюджетных инвестиций.

    Управляющий делами

    администрации города Ставрополя Г.П. Королева


    Загрузить

Возврат к списку