Личный кабинет
Aa

  • Благоустройство Ставрополя – под контроль горожан

Глава краевого центра Андрей Джатдоев призвал горожан принять участие в контроле над работами по благоустройству внутриквартальных территорий.

Как прозвучало на еженедельном планерном совещании в администрации Ставрополя, в городе прошли электронные аукционы и подрядчики активно приступили к ремонту дворовых территорий. В ряде дворов, на внутриквартальных дорогах уже появился свежий асфальт.

Андрей Джатдоев поставил перед подчиненными задачу обеспечить максимальную открытость работ:

- Я поручаю главам районов провести расширенные совещания – пригласить всех старших домов, подрядчиков, которые выиграли аукцион, представителей правоохранительных органов, городского общества инвалидов.

На подъездах должны быть размещены объявления: кто производит работы, информация вплоть до контактного номера телефона руководителя предприятия, который занимается благоустройством.

Подрядчики должны чувствовать личную ответственность перед горожанами за качество выполненных работ.

Глава администрации подчеркнул, что ни один акт выполненных работ не будет утвержден без подписи председателей уличных комитетов и старших домов, а также без согласования с городской общественной организацией Всероссийской организации инвалидов.

- Ставрополь - это город, в котором проблемам маломобильных групп населения уделяется серьезное внимание. Наша задача – требовать от исполнителей работ неукоснительного выполнения действующих нормативов.

Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Перейти на главную