Личный кабинет
Aa

  • Водоснабжение в центре Ставрополя возобновлено досрочно

фото.JPG2 июля в связи с проведением профилактических работ по обеспечению надежности водоснабжения и пожаротушения центральной части Ставрополя с 8.00 была прекращена подача питьевой воды. В зону отключения попали улицы Лермонтова, Р.Люксембург, Мира, М.Жукова, М.Морозова, Артема, Дзержинского, Ломоносова, Доваторцев.

Учитывая большой объем запланированных на этот день работ, возобновить водоснабжение в центральной части города планировалось 2 июля к 22.00.

Чтобы минимизировать неудобства, связанные с отключением воды, специалисты МУП «ВОДОКАНАЛ» Ставрополя приложили все усилия, чтобы выполнить запланированные работы качественно, слаженно и в сжатые сроки.

В итоге весь процесс был завершен досрочно, значительно раньше заявленного времени. Первую задвижку (участок проведения работ в районе улицы Ломоносова) открыли уже в 13.00. А к 15.00 водоснабжение возобновили во всей центральной части Ставрополя.

Объем выполненных работ значителен: заменены десять запорно-регулирующих механизмов различного диаметра, нескольких пожарных гидрантов, введены в действие после капремонта магистральные трубопроводы, переключены вводы водопроводов двух жилых домов, а также проведены профилактические мероприятия на сооружениях водопроводной сети. В целом МУП «ВОДОКАНАЛ» было задействовано 8 бригад из 50 человек и 20 единиц техники



Перейти на главную