Личный кабинет
Aa

Ставрополь станет столицей семейного бизнеса

17 апреля 2024


1 из 1

В Ставрополе 20-24 апреля пройдет выездной Семейный совет специального проекта ТПП России «Семейные компании России». Его участники ежегодно отбираются на конкурсной основе. В этом году среди победителей проекта определены 149 компаний из республик, краёв и областей страны. В Совете заявлено участие более 60 семейных компаний из 30 российских регионов. Семейные компании Ставрополья широко представлены в проекте, а вклад региона отмечен на федеральном уровне.

В рамках деловой повестки Совета состоится приветственная сессия «Семейное предпринимательство Ставрополья». Компании династий региона продемонстрируют и предоставят возможность продегустировать свои товары. Также планируется пленарное заседание «Семейный бизнес для развития региональной экономики».

Проект ТПП РФ «Семейные компании России» – Всероссийский Семейный Совет запущен в 2021 году. Выездные советы уже принимал Санкт-Петербург, Владивосток, Нижний Новгород, Краснодар, Уфа и другие города России.

- Каждый новый Семейный совет становится своеобразной точкой роста для его участников. Это возможность встречаться, общаться, делиться опытом, меняться самим и менять свой бизнес в соответствии с современными реалиями. 2024 год объявлен Годом семьи в России. И отрадно, что бизнес-сфера открывается перед нами еще с одной стороны, которой уделяется пристальное внимание, оказывается всевозможная поддержка. Развитие и популяризация семейного предпринимательства отвечают задачам стратегического развития малого и среднего предпринимательства в России до 2030 года. Для Ставрополя большая честь стать центром решения вопросов, которые поспособствуют системному и перспективному развитию семейного предпринимательства в России и формированию мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства для династических предприятий, - прокомментировал предстоящие мероприятия глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По экспертным оценкам, на сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается около 2 млн. семейных компаний.

Аккредитация СМИ для участия в деловой программе Совета до 17 апреля включительно. Контактное лицо– Ливанцов Сергей Юрьевич, пресс-секретарь ТПП СК, 8(988)100-34-07. E-mail: tppskpr@gmail.com.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку