Личный кабинет
Aa

В Ставрополе бесплатно изготовят фотографии для штендера «Бессмертного полка»

17 апреля 2024


1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8

Краевой центр преображается с каждым днем, становится чище и ярче благодаря усилиям коммунальщиков, предприятий, активистов, а также горожан – участников субботников. Особая роль у работников «Горзеленстроя», которые уже украсили городские клумбы более 200 тыс. цветов. Но создание нарядного узора цветников – только часть большой подготовки к самому главному празднику – 9 Мая.

- Ставрополь усиленно готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С наступлением тепла мы проводим ревизии и благоустройство военно-мемориальных объектов и воинских захоронений, памятников, обелисков, памятных досок, а также скверов и аллей. Регулярно поддерживаем порядок у «Огня Вечной Славы», могилы Апанасенко, памятника А.П. Ермолову, мемориала «Холодный родник», также у Солдата на Крепостной горе, в этом году обновили покрытие его основания. Убираем братские могилы и мемориалы на кладбищах, прилегающие к ним территории. Во всех работах нам очень помогают коллективы предприятий и студенческая молодежь. А школьники вместе с учителями готовят памятные объекты на территориях городских школ. Встречать май готов памятник нашему Герою России Владиславу Духину, расположенный возле одноименного центра образования. Также в школьных музеях и комнатах Боевой и Трудовой славы обновляют экспозиции. Параллельно занимаемся организацией праздничного оформления въездных групп, площадей, остановочных павильонов, цифровых билбордов, - обозначил круг работ глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В них также задействованы сотрудники районных администраций и структурных подразделений, которые координируют и отвечают за всю подготовку к праздничным мероприятиям.

- Торжества состоятся, но без салютов и фейерверков. Традиционным украшением Дня Победы станет шествие «Бессмертного полка». Акция с каждым годом все более популярна, в прошлом году около 100 тыс. горожан вышли выразить гордость и благодарность за подвиг своих прославленных предков, это почти каждый пятый житель. Как и прошлые года, для желающих мы организуем пункты бесплатного приема и изготовления фотографий для штендера, - отметил градоначальник.

Руку на пульсе неизменно держат ставропольские спасатели и сотрудники ЕДДС Ставрополя. О безопасности празднований заботится комитет общественной безопасности совместно с правоохранительными органами и представителями казачества. Также на каждом мероприятии будут дежурить медики. В свою очередь, предприятия общепита готовятся порадовать гостей праздника множеством угощений.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку