Личный кабинет
Aa

20 апреля в Ставрополе пройдет «Библионочь – 2024»

14 апреля 2024


1 из 1

Городские библиотеки готовится к «Библионочи – 2024». Традиционная всероссийская акция в поддержку книг и чтения пройдет 20 апреля.

Тематика мероприятий в этом году тесно связана с проведением в России Года семьи и звучит «Читаем всей семьей!». Работники библиотек готовят для любителей книг больше 120 интересных и увлекательных мероприятий. На одну ночь храмы чтения превратятся в школы семейных традиций, чудес и творчества.

Скучно никому не будет. Посетителей ждут мастер-классы, квесты, кино- и литературные игры, творческие мастерские, квизы, игры-путешествия, выступления артистов, спектакли, викторины, настольные игры, выставки, чайные посиделки, конкурсы и встречи с интересными людьми, ярмарки и мульпоказы, а также рубрика «Открытый микрофон». Филиалы библиотек украсят яркие и оригинальные фотозоны.

Подробней с программой «Библионочи - 2024» можно познакомиться на сайте администрации Ставрополя в разделе «Анонсы». Мероприятия пройдут с 17 до 23 часов.

Напомним, в прошлом году библиотеки города посетили 1627 гостей. Интерес читателей Ставрополя к библиотекам постоянно растет. Фонд городских библиотек насчитывает более 850 тысяч книг, периодических изданий и других документов. За 2023 год свои абонементы получили более 77,5 тыс. жителей краевой столицы, читатели посетили библиотеки города почти 486,5 тыс. раз.

Этому способствует преображение уже почти половины филиалов в культурно-образовательные центры, которые создаются на базе библиотек по поручению главы города Ивана Ульянченко. Как сообщалось ранее, в этом году муниципалитет модернизирует филиал № 8 на ул. Семашко.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку