Личный кабинет
Aa

В Ставрополе участники СВО и их семьи могут обратиться за мерами краевой господдержки

14 апреля 2024


1 из 1

Еще в прошлом году краевые парламентарии приняли законы, предусматривающие новые меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Так, теперь ставропольские защитники вправе рассчитывать на компенсацию стоимости (или ее части) санаторно-курортной путевки. Выплату можно получить один раз в год, но не более 70 тыс. рублей. Также из бюджета выплатят компенсацию стоимости (части стоимости) путевки ребенку участника СВО, которому уже исполнилось 6 лет, но он не достиг совершеннолетия. При этом выплата не превысит 33 тыс. рублей на каждого ребенка.

Помимо этого, в законах прописана денежная компенсация стоимости очного обучения детей погибших (умерших) бойцов СВО в вузах или профессиональных учебных организациях.

Ежегодная выплата будет производиться до окончания обучения, но не позднее, чем до достижения 23 лет ребенком погибшего (умершего) участника спецоперации.

По аналогии с социальной поддержкой многодетных семей предусмотрена ежегодная выплата на покупку комплекта школьной одежды детям ветеранов боевых действий, погибших при исполнении военной службы или умерших из-за полученного при этом увечья.

Военнослужащие, ставшие инвалидами в боевых действиях в рамках СВО, также могут рассчитывать на ежегодную денежную компенсацию части стоимости путевки в санаторно-курортную организацию в размере 20 тыс. рублей. Прием документов по ней идет ежегодно до 31 мая.

Для подачи документов на получение мер поддержки необходимо обратиться в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя: ул. Ленина, 415 Б, каб. 206. Получить консультацию можно по телефонам: 8-(8652)- 56-08-61, 8-(8652)-56-49-05.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку