Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя проинспектировал дорожные работы на улице Партизанской и Добролюбова

12 апреля 2024


1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

В краевой столице продолжается ремонт дорог, тротуаров и общественных пространств. Подрядчики завершили демонтажные работы и приступили к обновлению проезжих частей и элементов благоустройства.

-   Завершаем устройство тротуара протяженностью около 250 м по обеим сторонам дороги улицы Добролюбова на участке от Мира до Ленина. Новое плиточное покрытие специалисты укладывают с учетом рельефа местности, обустраивают пандусы, ступени и спуски к парковочным местам. На проезжей части уже постелили выравнивающий слой и, как только материалы наберут прочность, продолжим ремонтные работы, – поделился с горожанами глава Ставрополя в своем тг-канале.

К лету горожане смогут передвигаться по обновленной проезжей части, оснащенной необходимым комплексом средств безопасности дорожного движения. Средства на ремонт выделены из краевого бюджета на условиях софинансирования.

Иван Ульянченко также отметил, что на улице Партизанской завершили обновление парковки на 30 автомобилей. Прежде чем ремонтировать площадку, рабочие обустроили ливневку и выложили тротуары плиткой. На асфальтном покрытии уже нанесли свежие линии дорожной разметки, а также установили знаки.

Благодаря хорошей погоде рабочие смогли завершить ремонт раньше срока, и жители уже могут воспользоваться удобной стоянкой.

Напомним, в этом году в Ставрополе продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого участки улиц Тухачевского, Голенева, Достоевского и Дзержинского общей протяженностью более 5,4 км станут комфортнее и безопаснее для горожан.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку