Личный кабинет
Aa

Экодобровольцы проведут очередной «День пожирателей литературы»

12 апреля 2024


1 из 1

Волонтеры Центра развития рационального распределения отходов «Три Р Центр» https://vk.com/rrr_centr приглашают горожан на очередную акцию «День пожирателей литературы». На этот раз активисты организуют не просто сдачу вторсырья, но и предлагают поучаствовать в сортировке около двух тонн книг, которые накопились у них в ЭкоЦентре (ул. Объездная, 31г). Это уже третья подобная акция.

Задача – распределить литературу на группы: для чтения, для передачи в библиотеки, для передачи в макулатуру. Экодобровольцы обещают, что себе тоже можно будет что-то выбрать в разумных количествах. Всех желающих волонтеры ждут 13 апреля с 13 до 19 часов.

Деятельность Центра развивается, ведь экоакции по сбору вторсырья, которые организуют активисты «Три Р Центра», полюбились не только жителям Ставрополя, но и края. Однако рук и усилий волонтеров уже не хватает. Чтобы проводить акции часто и охватывать как можно больше экоточек, Центр ищет таких же неравнодушных людей, которым близка тема осознанного потребления и экологии, с перспективой стать штатным членом команды. Сейчас требуются сортировщики одежды и работники склада. В замен «Три Р Центр» обещает работу в команде вовлеченных единомышленников и помощь в реализации собственных идей.

Все подробности на странице активистов в ВК и по телефону 8-928-823-36-63.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку