Личный кабинет
Aa

Кладбища Ставрополя готовят к Пасхе

12 апреля 2024


1 из 2
2 из 2

На всех муниципальных кладбищах краевой столицы развернулись масштабные санитарные мероприятия. Действующие и закрытые территории для захоронений - Игнатьевское, Новое, Новейшее, Воскресенское, Даниловское, Георгиевское, Монастырское, Таманское и Крестовоздвиженское - приводят в порядок перед днями гражданской памяти.

-   Подрядные организации постепенно вывозят с территорий городских кладбищ сухие ветки, траву и мусор, красят ограждения погостов, бордюры, приводят в порядок дорожки, водопроводные сети, колонки и санитарные узлы. В конце апреля поставим дополнительные мусорные контейнеры и биотуалеты. А во время памятных дней организуем дежурства для обеспечения безопасности горожан, – рассказал о подготовке кладбищ к дням гражданской памяти глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Подрядные организации и волонтеры очищают, ремонтируют и восстанавливают захоронения почетных жителей и защитников Ставрополя. К этой работе присоединяется молодежь и неравнодушные жители краевой столицы. Первый субботник в рамках акции «Чистая память» прошел 5 апреля на Даниловском кладбище.

Тем временем ставропольские коммунальные службы отрабатывают заявки по уборке мусора с прилегающей к кладбищам территории, которые поступают от горожан в МЦУ https://t.me/mcu_Stavropol . 

Напомним, в минувшую субботу в краевой столице прошел первый общегородской субботник, в котором приняло участие порядка 35 тысяч человек и 60 единиц спецтехники. Всего за день слаженной работы горожан было вывезено 97 тонн мусора.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку