Личный кабинет
Aa

На «Поезд Победы» в Ставрополе все билеты забронировали в течение часа

28 марта 2024


1 из 2
2 из 2

Завтра, 29 марта, в краевую столицу в третий раз приедет первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны «Поезд Победы», размещенная в движущемся поезде. За все время существования уникальной экспозиции интерес к ней не утихает.

- Сегодня в 10 утра началась регистрация на посещение «Поезда Победы». Все билеты на 29 марта забронировали за 51 минуту. Это говорит о небывалой популярности, неподдельном интересе к проекту. Современным поколениям, выросшим в мирное время, сложно представить, на что способна нацистская идеология ненависти к другим людям. Эта выставка как раз наглядно демонстрирует, какое зло способен принести человечеству нацизм, а теперь и неонацизм, с проявлениями которых сейчас борется наша страна, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко, сам посещавший уникальную экспозицию.

«Поезд Победы» воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий: дополненная реальность, объемный звук и театральное освещение реалистичных фигур. В 2023 году уникальный музейно-выставочный проект дополнили новым вагоном о трех военных трибуналах над нацистами - Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском. В экспозиции использованы прообразы реальных немецких и японских преступников; скульптуры выполнены с портретным сходством: по фотографиям воспроизведены позы, эмоции, выражения лиц подсудимых.

Регистрация на 30 и 31 марта откроется завтра, 29 марта, в 10.00. «Поезд Победы» пробудет в Ставрополе до 31 марта включительно.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.

 



Возврат к списку