Личный кабинет
Aa

12 апреля на ярмарке вакансий в Ставрополе состоится телемост с выставочным комплексом на ВДНХ

28 марта 2024


1 из 1

12 апреля на Солдатской площади Ставрополя состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Открытие мероприятия пройдет в офлайн- и онлайн-формате с организацией телемоста на площадку ВДНХ.

На ярмарке пройдут встречи работодателей с соискателями в различных форматах, где работодатели смогут презентовать свои компании и рассказать о карьерных возможностях потенциальным работникам. Ожидается возможность пройти карьерное консультирование, множество мастер-классов по наиболее востребованным профессиям на рынке труда. Состоятся заседания дискуссионных клубов, выставки-продажи продукции, выпускаемой предприятиями, индивидуальными предпринимателями и самозанятыми.

А для учащихся общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования для профориентации при выборе будущей профессии проведут игры и квесты, для дальнейшего трудоустройства организуют профтуры на предприятия и в компании Ставрополя.

- На участие уже заявлены более 200 организаций и предприятий краевой столицы, Шпаковского и Грачевского муниципальных округов, в том числе крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса. У желающих найти работу будет возможность также пройти онлайн- и офлайн-собеседования с работодателями, в том числе из других регионов. Мероприятие актуально и для молодежи. Желание посетить ярмарку вакансий изъявили 15 вузов и ссузов, 10 школ. На Крепостной горе развернется пункт отбора на военную службу, а в дискуссионных площадках примут участие органы исполнительной власти края и органы местного самоуправления, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По вопросам участия работодателей и более подробной информацией можно обратиться в Краевой кадровый центр по телефону (8652) 315-700 (доб. 1064) или на портал службы занятости населения stavzan.ru.

Приглашаем всех желающих посетить ярмарку вакансий!


Пресс-служба администрации города Ставрополя.

 



Возврат к списку