6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9

В городском парке Победы состоялся благотворительный забег в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции. Спортсмены и любители активного образа жизни решили испытать свою силу и выносливость в беге на дистанции в 1, 5 и 21 км. Идейным вдохновителем спортивного мероприятия стал один из наших защитников, а инициативу поддержал спортивный клуб «Казачья крепость», волонтеры и настоящие патриоты родной земли.

-   Более 300 человек стали участниками патриотического забега. Для спортсменов это не просто соревнования, а возможность показать нашу сплоченность и оказать поддержку тем, кто сейчас защищает мирное население. Ребятам на передовой очень важно знать, что их любят и ждут, и каждое доброе слово и дело дает им силы и сохраняет боевой дух, – рассказал глава города Иван Ульянченко.

На дистанции в 1 км в тройке лидеров оказались Артем Лукьянченко, Мурад Рамазанов, Павел Колодезный.

Среди мужчин расстояние в 5 км первым преодолел Артем Завьялов, а второе и третье место заняли Игорь Фатеев и Алексей Боев. Эта же дистанция принесла медали и спортсменкам: «золото» получила Анна Сониченко, «серебро» – Вероника Савченко, «бронзу» – Мария Кириллова.

Лучшие результаты в полумарафоне на 21 км показали Елисей Кравцов, занявший первое место, Алексей Падалка, пришедший вторым, и Михаил Аверьянов, замкнувший тройку финишировавших.

Пьедестал победительниц флагманской дистанции распределился между Лебедевой Марией, Аксёновой Валентиной и Поповой Галиной.

Соревнования стали настоящим патриотическим праздником. Участников горячо приветствовали болельщики, волонтеры и просто прохожие. Для них тоже была подготовлена специальная программа. Взрослые и дети смогли стать зрителями выступлений артистов, рассмотреть вблизи военную технику, написать письма бойцам на передовую и попробовать настоящую полевую кухню.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.