Личный кабинет
Aa

Аварийные службы Ставрополя отработали более 180 заявок по устранению последствий стихии

25 мая 2023


1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

По свежим данным городской единой дежурно-диспетчерской службы за минувшие сутки от горожан поступило порядка 214 заявок после сильного ливня, прошедшего в ночь с 23 на 24 мая. Коммунальные службы, спасатели, подрядные организации, специалисты Горэлектросети отработали 185 из них, оставшиеся – 29 – выполнят в ближайшее время.
Сильный шквальный ветер, достигавший 20-23 м/с, нанес урон зеленым насаждениям. Жители города обратились в ЕДДС с 125 заявками об угрозе падения деревьев. Во дворах многоквартирных домов падали большие ветки и зеленые насаждения. Сломанные деревья нанесли повреждения автомобилям и электропроводам. Аварийные службы незамедлительно приступили к распилу и вывозу древесного мусора. Полностью отработано 105 заявок. На остальных адресах работы продолжаются.
Также ставропольцы оставили 47 заявок по провисанию электропроводов. Из них выполнено 40. По поводу подтопления многоквартирных домов и частных домовладений на телефон ЕДДС оставили 42 заявки. Из них 40 полностью отработали.
По поручению главы города Ивана Ульянченко количество специалистов, задействованных в ликвидации последствий стихии, увеличили. Сейчас работают 222 человека и 99 единиц техники. Градоначальник подчеркнул, что ликвидировать последствия сильного ливня необходимо до сегодняшнего вечера.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку