Личный кабинет
Aa

В Ставрополе летний лагерь «Лесная поляна» за три смены примет 450 школьников

20 мая 2023


1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10

В середине июня загородный лагерь «Лесная Поляна» распахнет свои двери для ставропольской детворы. Школьников ждет интересная и насыщенная программа. Отдых будет организован в три смены. Первая из них гражданско-патриотической направленности. Во вторую смену с ребятами отработают такие темы как комплексная безопасность и здоровьесбережение. А третья смена станет психолого-педагогической направленности.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко побывал с рабочим визитом в детском центре. Градоначальник проверил готовность помещений и территории лагеря к приему школьников.

- Этим летом в «Лесной Поляне» отдохнут 450 мальчиков и девочек. Для них сейчас готовят помещения и территорию лагеря. Красят и при необходимости ремонтируют беседки и уличную мебель. В столовой заменили стулья на новые. Проверил спальные комнаты. Здесь для детей подготовили новые комплекты постельного белья. К 9 июня лагерь будет полностью готов к встрече с ребятами, а уже 15 числа состоится его торжественное открытие, - прокомментировал градоначальник.

На территории лагеря высадили цветы, расставили лежаки возле бассейна. В этом году подарком для детей станет новая площадка для пляжных видов спорта.

Учреждение прошло проверку пожарной безопасности. Все огнетушители заправлены и в исправном состоянии. В лагере организовано пятиразовое питание. Медицинский блок будет работать круглосуточно.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку