Личный кабинет
Aa

Более 200 комплектов формы приобретет муниципалитет для юнармейцев Ставрополя

12 марта 2023


1 из 1

В 78-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне ставропольские юнармейцы пройдут на городском параде наравне с бравыми военными. Для того чтобы ребята выглядели как с иголочки, администрация Ставрополя проводит закупку формы.

- Для ставропольских юнармейцев приобретаем 210 комплектов формы. Это поло, брюки, берцы, ремни, береты, толстовки и перчатки. На эти цели из городского бюджета выделили более 2 млн рублей. Уже к середине апреля форма будет готова - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Юнармейское движение очень популярно среди ставропольских школьников. Сейчас организация насчитывает более 2,2 тысячи человек – настоящих патриотов своей страны и активистов. Ребята участвуют в городских и краевых праздниках и конкурсах. Ни одно важное военно-патриотическое мероприятие не обходится без них. Юнармейцы несут караул на посту № 1 у мемориала «Огонь Вечной Славы», высаживают скверы, активно работают на субботниках, помогают пожилым и ветеранам. А на днях ребята одни из первых стали посетителями уникальной выставки «Поезд Победы», которая прибыла в Ставрополь 5 марта.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку