Личный кабинет
Aa

Ставропольцы вышли на борьбу с мусором и амброзией

26 июля 2018


К прошедшему в Ставрополе общегородскому санитарному дню присоединились более 5 тысяч неравнодушных жителей и коллективы свыше 100 предприятий. В помощь им задействовали 25 единиц техники. Горожане наводили чистоту в краевом центре, сделав основной упор на борьбу с амброзией и другими карантинными сорняками.

Состоялся субботник в рамках экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» и по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Убирали люди в своих микрорайонах, во дворах, на красных линиях, детских площадках и зонах отдыха. За несколько часов дружной работы им удалось очистить более 30 гектаров городских территорий, ликвидировать 6 мест несанкционированного складирования отходов и вывезти более 70 кубометров мусора.

Особенно работа в этот день кипела на улицах Серова, Достоевского, Бирюзовая, Керченская, на проспекте Юности, в Александровском парке, на улице Пирогова, в том числе на Аллее ветеранов, в районе 11-й школы. Продолжили активисты уборку Даниловского кладбища в рамках акции «Чистая память».

Комплекс работ выполнен по ликвидации карантийных сорняков, вырубке поросли и покосу травы. От амброзии очищали скверы, тротуары, газоны, игровые площадки, внутриквартальные территории и въезды в город.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку