Личный кабинет
Aa

Подготовка Ставрополя к зиме идет по графику

19 июня 2018


Лето для работников жилищно-коммунального комплекса - весьма напряженный и ответственный период. В Ставрополе полным ходом ведутся мероприятия по подготовке жилого фонда, объектов коммунальной инфраструктуры к очередному осенне-зимнему сезону.

Для повышения эффективности работы в мэрии разработан план, в котором зафиксированы мероприятия и сроки их исполнения. Так, до 15 сентября паспорта готовности должны получить все многоквартирные дома (МКД) и учреждения бюджетной сферы. К предстоящему отопительному периоду запланировано подготовить 2297 многоквартирных домов, из которых к системе централизованного отопления города подключены более полутора тысяч многоэтажек. Перед администрациями районов и управляющими организациями стоит сейчас задача отремонтировать кровли, тепловые узлы, утеплить лестничные клетки, подвалы и чердаки, проверить газовое оборудование. Эти работы, что называется, в самом разгаре.

Устойчивое снабжение города энергоресурсами и бесперебойную работу теплоснабжающих организаций, городских электрических сетей, газовой службы и водоканала глава Ставрополя Андрей Джатдоев назвал вопросами номер один.

Как доложили главе на рабочем совещании, в городе проводится проверка и необходимый ремонт комплекса устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры: котельных, внутридомовых сетей, групповых и местных тепловых пунктов в домах, систем отопления, вентиляции. Выполняется промывка и гидравлические испытания, ремонт, поверка и наладка внутридомовой системы отопления. Запланировано также провести техническое перевооружение котельной по ул. Доваторцев, 44-е.

Справляется с поставленными задачами по замене устаревших коммуникаций и ремонту МУП «Водоканал». В плановом режиме работают энергетики и газовики.

Кроме того к предстоящему осенне-зимнему периоду планируется до 1 октября выполнит ремонт 218 тыс. квадратных метров дорожного покрытия, провести ямочный ремонт 50 участков улично-дорожной сети. Администрациями районов запланировано подготовить 93 единицы уборочной техники и заготовить около 40 тыс. тонн пескосоляной смеси. Коммунальные и дорожные службы Ставрополя укладываются в графики и объемы работ.

Андрей Джатдоев поручил взять под особый контроль работы по подготовке к зиме, жёстко контролировать качество и сроки, чтобы встретить предстоящие холода во всеоружии.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку