Личный кабинет
Aa

В Ставрополе активно ведутся ремонтно-восстановительные работы здания общежития на Бруснева, 4

30 мая 2018


В администрации Ставрополя состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором рассмотрели ход аварийно-восстановительных работ здания общежития на Бруснева,4.

Как известно, после введения режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» для городского звена здесь были приняты все необходимые меры для сохранения целостности здания и безопасности проживающих там жильцов. Нуждающимся в отселении предоставили место в гостинице.

На заседании отметили, что опасности разрушения здания на сегодня нет. Строительные работы идут полным ходом. Укреплены конструкции, меняются отслужившие срок коммуникации, восстанавливаются разрушенные части стены фасада. В здании заменят внутридомовые инженерные системы электро-, тепло-, газо-, водоснабжения , приведут в порядок канализацию неисправность которой, по оценке специалистов и стала причиной разрушения торца стены здания. Строители сделают также необходимый ремонт фасада, помещений и кровли.

Стоит отметить, что вопрос дополнительного финансирования ремонтно-восстановительных работ муниципалитету помог решить губернатор края Владимир Владимиров.

Работы планируется завершить уже к осени.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку