Личный кабинет
Aa

В Ставрополе чествовали лучших предпринимателей

24 мая 2018


В Ставрополе чествовали лучших предпринимателей 1 из 7
В Ставрополе чествовали лучших предпринимателей 2 из 7
В Ставрополе чествовали лучших предпринимателей 3 из 7
В Ставрополе чествовали лучших предпринимателей 4 из 7
В Ставрополе чествовали лучших предпринимателей 5 из 7
В Ставрополе чествовали лучших предпринимателей 6 из 7
В Ставрополе чествовали лучших предпринимателей 7 из 7

Накануне Дня Российского предпринимательства в стенах Ставропольского аграрного университета состоялась IX ежегодная церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса «Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего предпринимательства».

Основной целью этого мероприятия является выявление и поощрение лучших предпринимателей, пропаганда достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии Ставрополя.

Как прозвучало на церемонии, сегодня многое зависит от бизнеса. Президентом страны поставлена задача к 2030 году увеличить долю занятых в малом бизнесе до 35 процентов. В Ставрополе этот показатель уже сейчас составляет 40 процентов и продолжает увеличиваться. В этом секторе экономики трудится более 47 процентов населения. Cтавропольский бизнес в основе составляют малые и средние предприятия, которые, несмотря на экономические трудности, продолжают стабильно работать.

В краевой столице выстроена многоуровневая система поддержки малого и среднего предпринимательства, входящая, по экспертным оценкам, в десятку лучших в стране. Не случайно город стал победителем конкурса на лучшую муниципальную практику поддержки предпринимателей в Северо-Кавказском федеральном округе и вошел в десятку лучших практик России.

За звание лучшего предпринимателя в своих сферах в этом году боролись несколько десятков номинантов. В результате подведенных итогов определены 8 победителей и 8 лауреатов.

Победителей и лауреатов конкурса наградили дипломами и ценными призами. Ряд предпринимателей были также удостоены дипломов участника конкурса и благодарности администрации Ставрополя.

Официальным партнером мероприятия выступил - Банк «Возрождение». Информационными - радиостанция «Мир», медиа-проект Geometria.ru Ставрополь.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку