Личный кабинет
Aa

Депутаты Думы Ставрополя проверили работу муниципального транспорта

2 апреля 2018


Депутаты Ставропольской Думы совместно со специалистами городской администрации в составе рабочей группы обследовали работу муниципального транспорта на пассажирских маршрутах города.

Путь следования пролегал от мэрии через микрорайон Перспективный по улицам Тухачевского, Пирогова, 45 Параллель, 50 лет ВЛКСМ, Доваторцев, Мира, Артёма, Дзержинского и проспекту К. Маркса.

По результатам обследования составлены акты в контрольных точках в микрорайоне Перспективный на остановке «Детский сад № 25», по улице 50 лет ВЛКСМ на остановке «МЖК» и остановке «ТЦ Славяновский». В ходе мероприятия проводилась также видеофиксация.

Как отмечается в документе, средняя интервальность движения автобусов в общем трафике составила не более 1 минуты, количество пассажиров на остановках не превышало 10-15 человек. Время полной сменяемости пассажиров на остановках не превышало 3-5 минут.

По итогам работа пассажирского транспорта оценена положительно.

Вместе с тем члены рабочей группы зафиксировали факты обслуживания пассажиров в микрорайоне Перспективный нелегальными перевозчиками и высказались за необходимость создания действенного комплекса борьбы с «нелегалами» на транспорте и безопасности пассажирских перевозок.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку