Личный кабинет
Aa

Студенты Ставрополя имеют право на социальное пособие на проезд

27 марта 2018


Ежегодно ставропольские студенты очной формы обучения обращаются в комитет труда и социальной защиты населения администрации города за оказанием государственной помощи, дающей право на получение социальной стипендии. При этом студенты зачастую забывают, что по представленным документам могут претендовать на еще одну денежную выплату – ежегодное социальное пособие на проезд.

Это пособие выплачивается взамен ранее предоставляемой льготе на проезд в автобусах междугороднего сообщения (на внутрикраевых и межобластных маршрутах). В 2018 году размер его увеличился и теперь составляет 1250,46 рублей.

Право на данную выплату имеют признанные малоимущими студенты очной формы обучения, зарегистрированные в городе Ставрополе по месту жительства или по месту пребывания, не достигшие возраста 23 лет и являющиеся гражданами Российской Федерации.

Срок приема документов для выплаты данного пособия ограничен и завершится 30 апреля 2018 года.

Более подробную информацию можно узнать в комитете труда и социальной защиты населения по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 216, или по телефонам: 56-08-41,56-66-87.

Также подать документы можно через региональный портал государственных услуг (26gosuslugi.ru) или в многофункциональных центрах Ставрополя по адресам: ул. Мира д. 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 8а/1-2, ул. Васильева, д. 49.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку