Личный кабинет
Aa

Онлайн-рынок должен быть честным и справедливым

6 марта 2018


«Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» под таким девизом 15 марта будет отмечаться Всемирный день защиты прав

Сегодня цифровые технологии изменили характер многих услуг и продуктов. Скорость - главное удобство в приобретении цифрового товара. По мере глобального развития сегмента электронной коммерции и вовлечения в нее все большего числа активных пользователей сети Интернет требуется и обеспечение достаточного уровня защиты, комфорта и безопасности при совершении дистанционных приобретений. При этом особое внимание необходимо уделять праву потребителей на получение четкой и ясной информации, чтобы они могли принимать обоснованные решения относительно покупки и использования интернет-ресурсов.

Администрация Ставрополя вопросам защиты прав потребителей уделяет большое внимание. В прошлом году специалистами рассмотрено более 1000 обращений граждан. Оказываются содействия в возврате некачественных товаров их обмене и ремонту. Ведется активная информационно – пропагандистская работа в этой области. В СМИ регулярно размещается информация о практическом применении правовых знаний.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в Ставрополе запланировано проведение целого ряда мероприятий, нацеленных на правовое просвещение и оказание конкретной помощи потребителям услуг дистанционной торговли, связи и Интернет.

Вы также можете получить соответствующие консультации по телефону горячей линии комитета торговли и муниципального заказа администрации города 22-15-60.

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку