Личный кабинет
Aa

Об электронных услугах Росреестра и о многом другом ставропольцам расскажут 1 марта

31 января 2018


Единый «День консультаций» для жителей Ставрополя и всего края проведет Росреестр в первый день весны. 1 марта 2018 года ставропольские Росреестр и филиал Федеральной кадастровой палаты бесплатно проконсультируют население по вопросам деятельности ведомства, а также о формах обратной связи и о способах получения услуг в электронном виде.

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Кстати услуги Росреестра в электронном виде за 2017 год стали в 2 раза популярнее. Портал ведомства предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, позволяющие сэкономить время, средства и самостоятельно получить необходимую информацию. Так, например, статистика показывает, что за прошедший год в Управление Росреестра по Ставропольскому краю поступило более 22 тысяч заявлений в электронном виде о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, что на 50% больше, чем в 2016 году. Также электронные услуги помогут легко и быстро поставить объекты недвижимости на кадастровый учет, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости и многое другое.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку