Личный кабинет
Aa

Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями

15 декабря 2017


Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 1 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 2 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 3 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 4 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 5 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 6 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 7 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 8 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 9 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 10 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 11 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 12 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 13 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 14 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 15 из 16
Главная елка Ставрополя засияла разноцветными огнями 16 из 16

По традиции за две недели до Нового года Ставрополь озарило сияние главной елки, и дан официальный старт череде новогодних праздников. Участниками волшебного шоу на площади Ленина стали тысячи горожан. Как и положено, в юбилейном году ставропольцев ждал сюрприз.

Вместо одной лесной красавицы, которая на этот раз составила 25 метров, площадь украсили еще 33 ее зеленые подружки. Все вместе они погрузили взрослых и детей в атмосферу сказки и настоящего новогоднего чуда. Кроме того, объединяли собравшихся праздничные песни, веселые игры и зажигательные танцы, ну и, конечно, ожидание главного волшебника – Деда Мороза.

Однако, попав в Ставрополь спустя год, Дедушка город просто не узнал и вместе со Снегурочной заблудился по дороге на праздник. Вместо площади Ленина он попал на новую Владимирскую площадь, посетил интерактивный музей «Моя Россия. Моя история», новую школу в «Перспективном» на 1000 мест, обновленные кинотеатр «Салют», новое футбольное поле в Северо-Западном районе, увидел памятник Хоперским казакам, потер кошелек у памятника Купцу-основателю и в итоге очутился на Александровской площади. Впрочем, как оказалось, Дедушка Мороз весьма продвинутый, и в сети «Инстаграм» горожане наблюдали за его путешествием и восхищенными комментариями о том, как преобразился Ставрополь в год своего юбилея.

Окончательно удивил людей Дед Мороз своим появлением. Вместо саней и перезвона колокольчиков ставропольцы услышали гул моторов, вслед за которым Дед Мороз и Снегурочка влетели на площадь в сопровождение байкеров. Встречали волшебника тепло и с любовью, и как он сказал, именно такое единение жителей города придает ему силы и помогает зажечь огни на новогодней елке.

Об этом говорили и первые лица, пришедшие поздравить ставропольцев – губернатор края Владимир Владимиров и глава города Андрей Джатдоев.

Именно благодаря общим усилиям, вкладу каждого из вас, поддержке нашего правительства, губернатора и конечно инициативам президента Владимира Путина мы смогли воплотить в жизнь такие смелые планы, сделав наш город еще более красивым, благоустроенным и удобным для жизни нас и наших детей. В новый 2018 год мы шагаем уверенно, с большими результатами и еще большими целями. Новых свершений, и пусть новогодние праздники согреют своим теплом каждый дом и каждую семью! ­– обратился к горожанам Андрей Джатдоев.

По традиции кульминационным моментом вечера стало зажжение огней на городской елке. Одновременно в небо взмыли яркие краски праздничного салюта.    


Пресс-служба администрации города Ставрополя    



Возврат к списку