Личный кабинет
Aa

Ставрополь опять первый!

13 декабря 2017


Ставрополь опять первый! 1 из 1

Ставропольская делегация приняла участие в заседании Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» (ВО ОГМВ), в рамках которой состоялась официальная церемонии награждения победителей по итогам исследования международной активности городов.

Как мы уже сообщали, столица края заняла первое место в рейтинге международной активности среди крупных городов по версии Евразийского отделения ВО ОГМВ.

На заседании Всемирной организации в Китае был озвучен опыт работы Ставрополя в области установления дружеских связей между школьниками и педагогами образовательных учреждений с зарубежными партнерами, что позволяет городу сегодня активно развивать сотрудничество в области международной молодежной политики. Опыт Ставрополя рекомендован для изучения другим городам.

Комментируя событие, глава Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что за этой победой стоит кропотливая работа учреждений образования. Этот процесс сегодня активно развивается и по другим направлениям. В частности, намечены международные контакты в области малого и среднего предпринимательства.

Отметим, ВО ОГМВ является самой мощной и влиятельной структурой в сфере укрепления взаимодействия органов местного самоуправления, представления их на международном уровне и воплощения в жизнь демократических принципов.

Организация состоит из 7-ми региональных отделений. На сегодняшний день она объединяет более 1000 городов и ассоциаций мира и представляет более половины населения планеты.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку