Личный кабинет
Aa

Ставропольских пенсионеров обучат компьютерной грамотности

24 ноября 2017


По инициативе комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя, совместно с Северо-Кавказским социальным институтом, ставропольских пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья начали обучать компьютерной грамотности, работе в интернете, а также с порталом «Госуслуги».

В век технического прогресса незаменимым инструментом не только в работе, но и в повседневной жизни стали компьютерные технологии, способные облегчить и разнообразить жизнь, открыть беспрецедентно широкие горизонты общения, досуга и даже самореализации.

Но то, что привычно и обыденно для современной молодежи, выросшей в окружении современной техники, зачастую представляет сложности для людей преклонного возраста. Поэтому курсы компьютерной грамотности для пенсионеров просто необходимы.

Северо-Кавказским социальным институтом разработана специальная программа по обучению граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья навыкам компьютерной грамотности. Обучение продлится два месяца и является бесплатным.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку