Личный кабинет
Aa

В Ставрополе прошел День правовой помощи детям

22 ноября 2017


Это ежегодное мероприятие, которое проводится по всей стране в рамках федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также в связи с отмечаемым по решению ООН Всемирным днём ребёнка. В Ставрополе учащиеся и их родители в этот день смогли получить всю необходимую юридическую информацию, получить ответы на интересующие вопросы. К школьным уполномоченным по различным вопросам обратилось более 100 человека.

В общеобразовательных учреждениях также прошли мероприятия по правовому просвещению - классные часы, лекции, викторины, круглые столы, выставки рисунков, с участием адвокатов, представителей правоохранительных органов, юристов, школьных уполномоченных по правам ребенка, педагогов - психологов, социальных педагогов.

Свыше 170 учащихся, школьных уполномоченных по правам детей, социальных педагогов, членов школьных служб примирения приняли участие в проведении краевого Интернет-урока «Имею право знать!», который прошел на базе лицея № 5 в режиме видеоконференцсвязи.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку