Личный кабинет
Aa

Ставропольские школьники приняли участие во всероссийском Едином уроке безопасности в сети «Интернет»

31 октября 2017


Для российских школьников и ставропольцев в том числе прошел Единый урок безопасности в сети «Интернет» по инициативе временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Как отметили организаторы, ежегодная акция уже стала хорошей традицией. В этом году главная цель – повышение качества Единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности. К тому же основам безопасного поведения в интернете вместе с детьми учат и взрослых – в первую очередь родителей и преподавателей.

В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в интернете и многое другое.

В целом Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обращение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В прошлом году участниками урока стали 12,4 млн. школьников по всей России.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку