Личный кабинет
Aa

Отопление в Ставрополе включат 12 октября

11 октября 2017


По распоряжению главы Ставрополя Андрея Джатдоева отопление в домах жителей краевой столицы включат 12 октября. В целом же городское хозяйство к эксплуатации в осенне-зимний период готово. Именно о нем шла речь на очередном заседании администрации Ставрополя. Как было отмечено, коммунальщики уложились в отведенные сроки и объемы работ. Как и прежде, Ставрополь первым в крае получил паспорт готовности к отопительному сезону. «Это важное для города событие. Этой проблеме было отдано много времени и сил, – подчеркнул, комментируя событие, глава Ставрополя Андрей Джатдоев. – Но успокаиваться нельзя. Работу надо продолжать».

Вопросы устойчивого снабжения энергоресурсами, бесперебойную работу дорожных предприятий и городского транспорта глава города считает задачей номер один: «Горожане неоднократно обращались в администрацию города по поводу отопления, выражали беспокойство. Мы оперативно отреагировали на запросы жителей и включим тепло 12 октября», – отметил мэр.

Как было доложено на заседании , в городе подготовлены все котельные и тепловые сети. Устаревшие котлы заменены.

Выполнило задание и МУП «Водоканал»: подготовлены насосные станции водопровода и канализации, заменены и отремонтированы ветхие сети. Выполнен капитальный ремонт водоводов. Обследованы и подготовлены городские элетрические сети и газопроводы.

Вместе с тем, глава города поручил главам районов взять под особый контроль подготовку к зиме жилого фонда, состояние ливневой канализации и провести учения по готовности муниципальной дорожной техники к работе в зимний период.

Районными администрациями по графику завершается работа по заготовке песчано-соляной смеси и подготовке специализированной техники для работ по ликвидации снежных заносов.



Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку