Личный кабинет
Aa

Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма

30 сентября 2017


Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 1 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 2 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 3 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 4 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 5 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 6 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 7 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 8 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 9 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 10 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 11 из 12
Впервые в Ставрополе состоялся фестиваль туризма 12 из 12

Уникальная возможность познакомиться с туристским потенциалом города и края была предоставлена посетителям Первого фестиваля туризма в Ставрополе, который посвятили Всемирному дню туризма. Организатором фестиваля выступила администрация Ставрополя, при содействии министерства культуры Ставропольского края.

Фестиваль стартовал на Крепостной горе и прошел в формате выставки-ярмарки, где посетители смогли познакомиться с разнообразными предложениями туроператоров, получить консультации и даже забронировать поездки. Всех пришедших встретили развлекательные площадки, выставки туристической и сувенирной продукции мастеров народного творчества, а также представителей объединений авто- и мото-путешественников Ставропольского края и многое другое.

В мероприятии приняли участие более 30 представителей туристической индустрии города Ставрополя, региона Кавказских Минеральных Вод, а также города Углич Ярославской области.

Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев: «Туризм является важной составляющей индустрии развлечений. Одной из целей реализации экономической политики города Ставрополя является увеличение доли туризма в структуре услуг города Ставрополя». Мэр подчеркнул, что важным направлением деятельности администрации города является развитие въездного туризма.

В этот же день для горожан, интересующихся историей Ставрополя, была организованы бесплатные экскурсии выходного дня. А для любителей активного отдыха состоялся роллер-пробег, старт которому был дан возле главной сцены Парка культуры и отдыха «Победа».

Приятным сюрпризом для посетителей стал розыгрыш бесплатных поездок на отдых, а кульминацией развлекательной программы стал Фестиваль красок, где пришедшие увлеченно обсыпались цветной пудрой, и дискотека от радио «Хит ФМ» с конкурсами и розыгрышем призов.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку