Личный кабинет
Aa

Представители администрации Ставрополя обсудили со студентами меры профилактики правонарушений, противодействия идеологии экстремизма и терроризма

28 сентября 2017


Руководители и специалисты администрации Ставрополя, совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителями национально-культурных организаций встретились со студентами первого курса Ставропольского государственного медицинского университета. Обсуждали адаптацию приезжей молодежи к новым условиям обучения и проживания, профилактику правонарушений, противодействие идеологии терроризма и экстремизма.

Во встрече приняли участие: заместитель главы администрации Ставрополя Денис Алпатов, начальник отдела полиции №1 Управления МВД России по городу полковник полиции Евгений Сысоев, имам Ставрополя Расул-хаджи Ижаев.

В первую очередь внимание студентов было обращено на меры безопасности и правила нахождения в местах с массовым пребыванием граждан. Молодых людей попросили с пониманием относится к режимным мероприятиям полиции на городских мероприятиях.

Было отмечено, что в Ставрополе среди учащихся немало тех, кто приехал из других регионов России и зарубежья и им, естественно, требуется не только адаптация в новой среде, но и защита от пропаганды эмиссаров запрещенных организаций.

Также вспомнили случаи, когда студенты, прибывая из других регионов, пытались демонстративно навязать привычный им образ жизни окружающим. Участники встречи обратили внимание на то, что в многонациональном Ставрополе уважительно относятся ко всем независимо от национальной или конфессиональной принадлежности, подчеркнув, что совершение учащимся уголовного преступления или определенного административного правонарушения является основанием для его отчисления.

Особо внимание обратили на использование сети Интернет, участие в социальных сетях, группах, очень популярных среди молодежи. Говорили о том, что нередко пользователи становятся или объектами преступных посягательств, или втягиваются в преступную деятельность. Предупредили об ответственности за размещение в сети запрещенной информации, атрибутики и иных материалов.

В конце встречи было подчеркнуто, что все, что делает администрация Ставрополя в этом направлении, делается исключительно ради комфорта и безопасности учащихся, чтобы они имели возможность хорошо учиться, заниматься спортом, отдыхать, реализовать все свои возможности.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку