Личный кабинет
Aa

Праздничный конкур: в краевой столице разыграли Кубок в честь 240-летия Ставрополя

25 сентября 2017

Девятый раз подряд на конноспортивном комплексе парка Победы День города встретили традиционными чемпионатом и открытым первенством по конкуру. В юбилейный год спортсмены разыграли Кубок 240-летия Ставрополя.

В соревнованиях приняли участие команды Ставропольского детско-юношеского конно-спортивного клуба, Ставропольского государственного аграрного университета, спортивного клуба «Детант», а также гости из Карачаево-Черкесской республики.

В итоге заветная награда досталась Наталье Жуковой и ее коню по кличке Новатор (СК «Детант»), которые успешно преодолели маршрут с препятствиями высотой 110 сантиметров. Остальные участники не смогли чисто пройти четырехсотметровую дистанцию. На втором месте оказалась Дарья Сиволапова с Греем (СК «Детант»). Третьим стал Виктор Надыктов на своем Чужестранце (СДЮКСК).

На еще одном маршруте спортсмены боролись за Кубок главы Ставрополя. Здесь чемпионами города по преодолению препятствий стали Снежана Родькина и ее конь по кличке Эол (СК «Детант»). Вице-чемпионом этого года был назван Виктор Надыктов с Чужестранцем. Бронзу забрали Дарья Сиволапова с Греем.

Третий маршрут конкура без штрафных очков прошли шесть спортивных пар. Лучший результат (60 секунд) вновь показали Наталья Жукова с Новатором. Всего одну секунду проиграли победителям Екатерина Токмакова с Модием (СК «Детант»). Разница в еще одну секунду определила третьего призера – Анастасию Загорулько и ее коня по кличке Херсон (СДЮКСК).

Администрация города поздравляет участников соревнований с победами и с 240-летием краевого центра, желает новых достижений и успехов в конном спорте.