Личный кабинет
Aa

Приближающийся День города уже активно празднуют в Промышленном районе

21 сентября 2017


Приближающийся День города уже активно празднуют в Промышленном районе 1 из 8
Приближающийся День города уже активно празднуют в Промышленном районе 2 из 8
Приближающийся День города уже активно празднуют в Промышленном районе 3 из 8
Приближающийся День города уже активно празднуют в Промышленном районе 4 из 8
Приближающийся День города уже активно празднуют в Промышленном районе 5 из 8
Приближающийся День города уже активно празднуют в Промышленном районе 6 из 8
Приближающийся День города уже активно празднуют в Промышленном районе 7 из 8
Приближающийся День города уже активно празднуют в Промышленном районе 8 из 8

Десятки мероприятий проходят во всех уголках Ставрополя в рамках празднования его 240-летия. Так, в Промышленном районе праздничная музыка и слова поздравления не смолкают уже вторую неделю.

Праздники дворов, улиц, микрорайонов, викторины, игровые программы, выставки народного творчества, концерты, выступления актерских коллективов и театрализованные представления – все это и много другое не перестает радовать промышленцев.

Для детворы увлекательные сказочные представления с ростовыми куклами проводят сотрудники Центра внешкольной работы Промышленного района. В это время для родителей и старших поколений свое вокальное мастерство дарят народные коллективы Ставропольского Дома культуры.

Любителей животных 27-го микрорайона в этом году объединила уже 15-я юбилейная выставка домашних животных «Мой ласковый и нежный зверь». А в 26-м микрорайоне мастерство дрессировки своих питомцев демонстрировали собаководы.

Во всех микрорайонах немало зрителей собирают выставки прикладного творчества. Лучшие свои работы выставляют мастера художественного искусства, мыловарения, изготовители кукол, любители вышивки и бисероплетения.

Зарождаются в юбилейный год и новые традиции. Впервые в зоне отдыха Таманской дачи промышленцы собрались на концерте авторов-исполнителей бардовской песни. Более 20 музыкантов со всего края порадовали своим творчеством любителей этого жанра.

А, наоборот, по уже сложившейся традиции большое праздничное мероприятие прошло в сквере по проспекту Юности, 20. После концертной программы сюрпризом для жителей стала дискотека трех поколений: звучала ретро-музыка, композиции в стиле диско и современные молодежные исполнители.

Гостями всех праздников становились глава администрации Промышленного района Дмитрий Семенов, депутаты городской Думы, активисты, общественники города и, конечно, ветераны. Для них была организована экскурсия в новый музей «Россия – Моя история».

В сам же День города, 23 сентября, в 11.00 жителей и гостей Промышленного района ждет большая развлекательная программа на площади 200-летия.


Пресс-служба



Возврат к списку