Личный кабинет
Aa

Ветераны Ставрополя побывали в гостях у воспитанников детского коррекционного дома

8 сентября 2017


Ветераны Ставрополя побывали в гостях у воспитанников детского коррекционного дома 1 из 3
Ветераны Ставрополя побывали в гостях у воспитанников детского коррекционного дома 2 из 3
Ветераны Ставрополя побывали в гостях у воспитанников детского коррекционного дома 3 из 3

В детском коррекционном доме № 9 Ставрополя состоялась незабываемая встреча активистов городского Совета ветеранов, которые пришли к ребятам, чтобы поздравить их с началом нового учебного года. С собой гости принесли сладости и подарки.

Ребята с удовольствием провели экскурсию по своим уютным помещениям, рассказали об успехах в учебе и творчестве. Подготовили для гостей концертную программу, а затем пригласили за праздничный стол.

За чаепитием участник Великой Отечественной войны Александр Пономаренко поведал детям о том, как юным 15 – летним подростком попал на фронт и в качестве сына полка служил в аэродромном батальоне. А ветераны боевых действий в свою очередь поделились воспоминаниями о службе в «горячих точках» и на государственной границе России. Рассказали о недавней поездке с гуманитарной помощью к детям Луганской и Донецкой областей Украины. Пожелали ребятам стремиться к намеченной цели и никогда не узнать трудностей военного времени. Ребята в свою очередь, рассказали гостям о своих планах и мечтах.

Ветераны выразили готовность оказывать детскому дому помощь не только в военно-патриотической работе, но и принимать участие во всех детских мероприятиях.

Гости поблагодарили детей и воспитателей за теплый прием и заверили, что родной город всегда готов оказать им помощь и поддержку.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку