Личный кабинет
Aa

В Северо-Западном микрорайоне Ставрополя появится новое современное футбольное поле

9 июня 2017


Глава города Андрей Джатдоев провел выездное совещание на месте строительства нового футбольного поля в Северо-Западном микрорайоне Ставрополя. Масштабный проект стал возможным благодаря взаимодействию мэрии города с правительством и губернатором края.

Как было отмечено, за счет местного бюджета готовится основание спортивного объекта, а краевое финансирование обеспечит самое современное искусственное покрытие. Размер поля составит 110 на 70 метров, плюс 200 посадочных зрительских мест. Все это соответствует необходимым стандартам для проведения спортивных игр разных уровней.

- Такие проекты реализуются сегодня в Ставрополе благодаря поддержке Владимира Владимирова. Примером служит и начало строительства Ледового дворца, и реконструкция Школы высшего спортивного мастерства. И вот еще один объект будет доступен всем желающим, не только профессиональным спортсменам, но и любительским дворовым командам, - отметил Андрей Джатдоев.

Расположится площадка на внутридворовой территории МБОУ ДОД ДЮСШ по футболу города Ставрополя. Курировать ход строительных работ глава попросил депутата городской Думы по данному округу, члена фракции «Единая Россия» Алексея Хитрова. Главное, подчеркнул мэр, чтобы все работы были выполнены качественно.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку