Личный кабинет
Aa

Пешеходно-развлекательная зона в центре Ставрополя собрала тысячи горожан

3 июня 2017


Впервые с такими масштабными планами Ставрополь замахнулся на лето. На один день, 3 июня, центр города не просто стал пешеходным, а превратился в настоящий парк развлечений. От детских игр до экстримальных видов спорта, от духовой музыки до творческого шоу – всего более 15 зон для активного, веселого, здорового и безопасного досуга. Так в Ставрополе стартовал новый городской проект «Лето в городе», который посвятили Дню защиты детей и началу летних каникул.
Любители автомобилей в этот день собрались на площади Ленина. Посмотреть было на что. Уже во второй раз порядка 400 гостей со всего Юга России приехали в Ставрополь, чтобы принять участие в автомотофестивале «Парковка» и показать всем своих необычных «железных коней». Здесь был и ретро, и современный транспорт, но главное - эксклюзивный. А поэтому и желающих сфотографироваться с ними было хоть отбавляй.
А вот своеобразной спортивной зоной стала Александровская площадь, стадион «Динамо»и улица Дзержинского, где зрителей завлекали показательные выступления по велоспорту и роллер-спорту, соревнования по воркауту и паркуру, а также собрались спортсмены по стрит-болу и мини-футболу. Первые матчи стали официальным стартом ежегодной «Лиги Дворового спорта», наблюдать за играми которой мы будет еще до конца лета. Как отметил глава города Андрей Джатдоев, тоже пришедший поболеть за ребят, когда бы еще детвора смогла бы поиграть в мяч на центральной улице города.
- Люди устали от дождей, от холодов. Все, теперь настало время отдохнуть и насладиться теплом. Основной задачей было объединить людей, подарить праздничное и по-настоящему летнее настроение. Мне кажется, это удалось. Как говорится, добро пожаловать в лето.
В это время дети стали главными героями творческого фестиваля, развернувшегося на проспекте Октябрьской революции. Но они не просто демонстрировала таланты - ребята учили взрослых, как танцевать джаз, играть на барабанах, собирать авиамодели, ставить палатку, собирать походный рюкзак… Осваивать все это вместе с родителями было весело и интересно. Также не обошлось без спортивных игр, викторин и подарков. Любимое мороженое и летние напитки детям раздавали ставропольские производители.
Еще одним удивительным местом стал в этот день бульвар Генерала Ермолова. Собрав самых творческих людей города, он превратился в настоящий ставропольский Арбат. Здесь и народные умельцы, и театральные выступления, и турнир по историческому фехтованию, веселые уличные музыканты и даже акробаты на ходулях. На глазах прохожих художники создавали шедевры, впрочем, люди и сами с охотой брали в руки кисти, а еще пробовали свои силы в музыке и танцах.
Для любителей духовой музыки, оркестр имени Осиновского подарил сразу два концерта. Подарком для горожан стало выступление в сквере у памятника М.Ю. Лермонтова.
Также в этот день люди участвовали в велоквесте, играли в шахматы и шашки, не проходили мимо православной выставки «Град Креста» и балкона Дома офицеров, ставшего еще одной яркой концертной площадкой.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку