Личный кабинет
Aa

Благоустройство 530 квартала продолжается под контролем главы города и жителей

23 мая 2017


Вопрос с электричеством в «Белом городе» полностью решен. Оперативно восстановив поврежденный во время ливней подземный кабель, ставропольские электрики пошли дальше и проложили дополнительную третью резервную электролинию. Теперь, отмечают специалисты, проблем и аварийных отключений света в микрорайоне не будет. При повреждении двух основных кабелей, питание будет переключаться на резерв.
Кстати, завершены в «Белом городе» и все работы по установке уличного освещения. Эта проблема, наряду с улучшением состояния пешеходных зон, стала основной, озвученной жильцами главе города Андрею Джатдоеву во время заседания рабочей группы по благоустройству 530 квартала. Реакция последовала незамедлительная. В результате строительных работ сеть уличного освещения дополнили еще 32 фонарных столба, а также пролегла новая 140-метровая пешеходная дорожка.  
Что касается дальнейшего развития территории, глава города подчеркнул, что строительство в Ставрополе будет вестись только при условии параллельного развития жилой инфраструктуры.
- Это обязательное правило для всех застройщиков. Главная наша цель - комфортная жизнь горожан. Сначала дороги, пешеходные связи, освещение, социальные и торговые объекты, а затем уже стройки.

Справка: как сообщалось ранее, в 530 микрорайоне уже построена школа, на значительной территории приведены в порядок тротуары, оборудованы остановочные пункты, проложена ливневая канализация, запущен общественный транспорт.



Возврат к списку