Личный кабинет
Aa

В Ставрополе с начала года демонтировали 76 незаконных торговых объектов

20 мая 2017


Власти Ставрополя делают всё для того, чтобы город в кратчайшие сроки полностью избавился от незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Об этом говорили на заседании рабочей группы по сносу незаконных НТО, прошедшем в администрации краевого центра.
Собравшиеся отметили, что с начала года в городе было демонтировано 76 незаконно установленных НТО. Тем не менее, впереди еще много работы. Особое внимание обратили на улицы 50 лет ВЛКСМ, пересечение Ленина/Пушкина и проспектов Кулакова/Юности, где в общей сложности расположено свыше 70 объектов, не включенных в схему размещения НТО. В ряде случаев владельцы данных объектов игнорируют требования безопасности и не имеют даже официальной регистрации на осуществление предпринимательской деятельности, не говоря уже о разрешении на установку.
Как отметил глава города Андрей Джатдоев, в отношении подобных предпринимателей власти Ставрополя настроены очень решительно. В городе уже активно демонтируют нестационарные торговые объекты, не включенные в схему. При этом предпринимателям, ведущим торговлю в неутвержденных районах, предлагаются альтернативные участки и льготные места на территориях городских рынков.
В конце месяца в администрации краевого центра пройдет очередное заседание рабочей группы, участники которого отчитаются о проделанной работе и обсудят вопросы оптимизации схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку