Личный кабинет
Aa

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний, проведенных комиссией по землепользованию и застройке города Ставрополя

4 мая 2017


о результатах публичных слушаний, проведенных комиссией по землепользованию и застройке города Ставрополя по документации по планировке территории (проекту планировки территории, проекту межевания территории) в пределах территории 32 микрорайона Ленинского района города Ставрополя (поселок Демино)

28.04.2017 г. г. Ставрополь

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, решением Ставропольской городской Думы от
28 июня 2006 года № 77 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Ставрополе», постановлением главы города Ставрополя от 24 марта 2017 года № 4-п «О проведении публичных слушаний по документации по планировке территории (проекту планировки территории, проекту межевания территории) в пределах территории 32 микрорайона Ленинского района города Ставрополя (поселок Демино)» 28 апреля 2017 года в 11 час. 40 мин. в актовом зале на 2 этаже по адресу: город Ставрополь, проспект К. Маркса, 96, проведены публичные слушания по документации по планировке территории (проекту планировки территории, проекту межевания территории) в пределах территории
32 микрорайона Ленинского района города Ставрополя (поселок Демино).

В соответствии с действующим порядком организация публичных слушаний возложена на комиссию по землепользованию и застройке
города Ставрополя.

Всего в публичных слушаниях приняли участие 28 человек.

На публичных слушаниях рассмотрена документация по планировке территории (проект планировки территории, проект межевания территории) в пределах территории 32 микрорайона Ленинского района города Ставрополя (поселок Демино) (далее – Проект).

Выполненная документация по планировке территории была рассмотрена на заседании комиссии по землепользованию и застройке
города Ставрополя 19 августа 2016 года. По итогам проведенного заседания было принято решение рекомендовать главе города Ставрополя принять решение о проведении публичных слушаний.

В ходе публичных слушаний по данному Проекту с основным докладом выступил председатель правления Ставропольской организации Союза архитекторов России Зыков Валерий Александрович.

Проект планировки территории 32 микрорайона Ленинского района
г. Ставрополя (поселок Демино) выполнен в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, действующими нормативно-техническими документами, нормативами градостроительного проектирования Ставропольского края, утвержденными приказом министерства строительства и архитектуры Ставропольского края в 2010г.

При разработке проекта планировки территории учтены положения и предложения:

Корректировки генерального плана города Ставрополя на 2010 - 2030 годы;

Правил землепользования и застройки города Ставрополя, с изменениями внесенными в Правила землепользования и застройки на последнюю дату;

Отводов земельных участков на проектируемой территории.

Проект разработан на основании технического задания на выполнение работ по разработке проекта планировки территории, приложение № 2 к муниципальному контракту от 2010 года, постановления администрации города Ставрополя от 04.10.2011 года 2798 «О подготовке документации по планировке территории 32 микрорайона города Ставрополя».

Территория проектируемого жилого района 32 микрорайона
г. Ставрополя (поселок Демино) включает земли городского округа
г. Ставрополя. По целевому назначению указанные земли относятся к землям поселений и предназначены для застройки и развития.

Проектируемая территория расположена в юго-восточной части города Ставрополя, прилегает к автодороге районного значения на Холодногорск. участок проектирования включает застроенную часть территории, территорию садового товарищества, незастроенную (проектируемую) часть территории.

Территория проектирования 32 микрорайона (поселок Демино) имеет благоприятные условия для формирования нового крупного жилого района в связи:

- с близким расположением к району существующей застройки Юго-западного жилого района г. Ставрополя;

- возможностью выхода на общегородские транспортные магистрали, транспортной доступностью в центральную часть города Ставрополя;

- благоприятными инженерно-геологическими и экологическими условиями.

Правилами землепользования и застройки города Ставрополя определены границы территориальных зон жилой застройки с учетом этажности, границы территориальных зон предоставленных для целей рекреации, границы зон рекреации отображены на чертеже «Схема использования территории в период подготовки проекта планировки территории».

Проектируемая планировочная организация жилого района имеет общую планировочную структуру, состоящую из трех микрорайонов.

Северная часть жилого района представлена в виде существующих кварталов малоэтажных жилых домов усадебного типа, существующих многоэтажных жилых домов, подготовленных к застройке территорий (отводов земельных участков), существующей территории садового товарищества.

На основной территории проектируемой жилой застройки формируются два микрорайона: микрорайон - 2, микрорайон - 3 с кварталами малоэтажных жилых домов, многоэтажных жилых домов, многофункциональных жилых комплексов с организацией комплексной системы обслуживания населения (учреждения здравоохранения, спорта, образования, культуры, торговли и бытового обслуживания).

Основной чертеж – «Эскиз застройки» показывает архитектурно-планировочное и объемно-пространственное решение застройки, основанное на планировочной схеме территории с главными композиционными осями, общественной и жилой застройкой, главными элементами планировочной структуры.

Проектируемые территории жилого района застраиваются индивидуальными жилыми домами усадебного типа, малоэтажными жилыми домами коттеджно-блокированного типа «таун-хаус», многоэтажными жилыми домами с размещением объектов социального и культурно-бытового обслуживания. Часть территории предоставлена под индивидуальную застройку многодетным семьям.

Проект был опубликован в газете «Вечерний Ставрополь»
24.03.2017 № 54, а также размещен в администрации Ленинского района города Ставрополя. В рамках проведения публичных слушаний в период до 07 апреля 2017 года предложения и замечания по проекту в комиссию по землепользованию и застройке города Ставрополя не поступали.

По итогам публичных слушаний в соответствии с частью 13 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации принято решение направить главе города Ставрополя протокол публичных слушаний, данное заключение о результатах публичных слушаний, документацию по планировке территории (проекту планировки территории, проекту межевания территории) в пределах территории 32 микрорайона Ленинского района города Ставрополя (поселок Демино)» и рекомендовать принять решение об ее утверждении.

Председатель комиссии А.В. Толбатов

Заместитель председателя комиссии Г.А. Ленцов

Секретарь комиссии О.Н. Сирый

Члены комиссии:

Зыков В.А.______________________

Зимина С.В.

Казаков С.А.____________________

Рязанцев М.Ю.___________________

Кравченко Д.С.__________________

Редька П.А. _____________________

Куницына И.Б.___________________

Савченко В.А. ___________________

Кочерга А.В._____________________

Куценко А.В.

Матвиенко П.А. __________________

Махиня Е.Г.

Нуралиев Т.А____________________

Уваров А.В.______________________



Возврат к списку