Личный кабинет
Aa

Знаменитый дирижер Валерий Гергиев даст концерт в Ставрополе

3 мая 2017


Впервые в Ставрополе выступит знаменитый Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт жителям города он подарит 6 мая в 17.00 в Ставропольском Дворце культуры и спорта.
Всего легендарный коллектив, включенный в список 20 лучших оркестров мира, в рамках ХVI Московского Пасхального фестиваля выступит в более чем 20 регионах России. Начались гастроли 16 апреля и продлятся до 9 мая.

Справка: знаменитый петербургский оркестр по достоинству считается одним из лучших симфонических коллективов современности. Именно он впервые представил на суд публики множество сочинений, которые составляют сегодня золотой фонд европейской классики. За два века существования оркестра в нем играли выдающиеся российские исполнители, а за пультом стояли такие легендарные музыканты как Гектор Берлиоз и Рихард Вагнер, Петр Чайковский и Сергей Рахманинов, Густав Малер и многие другие.
С 1988 года Мариинский оркестр возглавляет Валерий Гергиев, под руководством которого коллектив выступает на крупнейших оперных сценах и в лучших концертных залах мира.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку